Получи документы

Вязаная дидактическая игра «Кошки-мышки» (2 фото)

Юлия Шмарева
Вязаная дидактическая игра «Кошки-мышки»

Дидактическая игра "Кошки мышки"

Вязаная дидактическая игра «Кошки-мышки»
Фото «Кошки-мышки»

Задачи:

-развивать у детей внимание, быстроту внимания;

-повышать настроение;

- развивать ручную умелость;

-формировать сенсорное восприятие;

-совершенствовать умение действовать по сигналу;

-воспитывать интерес к настольным играм;

-воспитывать желание взаимодействовать со сверстниками;

Публикация «Вязаная дидактическая игра „Кошки-мышки“» размещена в разделах

Игроки берут по одному мышонку, складывают их кучно, держа за хвостики.

Правила игры:

Выбирается 1 ребёнок - водящий, 1 ребёнок - кошка, мышки – от 3 до 6 человек.

Ведущему достается плошки и кубик-он " кошка". Ведущий бросает кубик на стол и пытается быстро накрыть плошкой мышонка, цвет которого выпал на верхней грани кубика. Если мышка поймана-игроки меняются: кошка становится мышкой, а мышка кошкой.

Перед началом игры с детьми можно заучить такие стихотворения. И бросать кубик во время произнесения последний строчки:

Поиграй со мной немножко, -

Предложила мышка кошке.

И сказала кошка мышке :

Ах, какая ты глупышка!

Если встречусь на дорожке,

Уноси скорее ножки! С. Беликов

Игра относится к разряду развивающих, ведь каждое сражение развивает скорость реакции, быстроту восприятия информации и усидчивость. Чтобы выиграть, нужно быть внимательным и не ловить мышек раньше, чем выпадет соответствующее значение на кубике. Реагировать игроки должны быстро, ведь мышки быстро разбегаются, а кошка шустро бросается на свою добычу.

Публикации по теме:

Дидактическая игра  «Кошки-мышки» для детей раннего возрастаДидактическая игра  «Кошки-мышки» для детей раннего возраста С нескрываемым удовольствием продолжаю работать с одним из своих любимых материалов для творчества – фетром. В своих творениях я пытаюсь.

Вязаная дидактическая игра «Разноцветный коврик»Вязаная дидактическая игра «Разноцветный коврик» Дидактическая игра «Разноцветный коврик». Цель:развитие связной, лексико – грамматической и звуковой культуры речи, тренировка зрительный.

Дидактическая вязаная игра «Чудо-гриб»Дидактическая вязаная игра «Чудо-гриб» Дидактическая игра «Чудо гриб» Ни одна игрушка не вызывает у ребенка столько эмоций и любви, как сделанная собственными руками. С ними.

Вязаная дидактическая игра «Цветные карандаши»Вязаная дидактическая игра «Цветные карандаши» Игра представляет собой связанные крючком карандаши 7 цветов: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего, фиолетового цветов.

Вязаная дидактическая игра для дошкольников «Грибная поляна»Вязаная дидактическая игра для дошкольников «Грибная поляна» Многие педагоги – дошкольники с энтузиазмом работают с воспитанниками, любят детей и свою работу. Чтобы создать у детей интерес к образовательной.

Дидактическая игра «Кошки-мышки» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Кошки – мышки». Физическое воспитание. Дидактическая задача. Учить детей подражать легкому бегу мышки; ходить, высоко.

Вязаная дидактическая игра «Половинки яблочек»Вязаная дидактическая игра «Половинки яблочек» Изготовила воспитатель Ионина Анастасия Владимировна. Возраст детей: 2 - 6 лет. Цель: Знакомство детей с окружающим миром; учить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаная дидактическая игра «Кошки-мышки»
Опубликовано: 9 ноября 2023 в 14:01
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД