Получи документы

Дидактическая игра по окружающему миру «Кто что ест» (2 фото)

Борзова Алена
Дидактическая игра по окружающему миру «Кто что ест»

Дидактическая игра «Кто что ест?»

Через игру ребёнок развивается и познаёт окружающий мир.

Для Игры нам понадобиться цветные прищепки на которые приклеили мордочки животных. Основа распечатанная и заламинированная.

Цель:Познавательное развитие и развитие мелкой моторики рук.

Задача:

•Расширение кругозора посредствам анализа терминов «Дикое животного»;«Домашнего животного»;«Что оно ест».

•Развитие любознательного отношения к природе.

Публикация «Дидактическая игра по окружающему миру „Кто что ест“» размещена в разделах

•Пополнение личного словаря терминами, касающимися животного мира родины и далеких стран.

•Развитие речевых навыков, культуры общения, способности логически мыслить и высказываться.

•Выработка усидчивости, способность концентрировать внимание.

Дидактическая игра по окружающему миру «Кто что ест»
Фото «Кто что ест»

Ход игры:Воспитатель предлагает детям рассмотреть игровой круг и прищепки,расказать,кого и что они видят. Далее обобщить:это животные,а на круге их еда. Педагог просит воспитанников покормить зверят,для этого мордочку надо взять прищепку с мордочкой и прикрепить к ещё на круге.

Публикации по теме:

Мероприятие «Своя игра» по окружающему миру в 4 классе "Своя игра" - аналог телевизионной передачи по окружающему миру в 4 классе. Тема: "История Отечества" Учебник 4 класс (вторая часть, автор:.

Дидактическая игра по окружающему миру «Природный трафарет «Такая разная бабочка» для детей дошкольного возрастаДидактическая игра по окружающему миру «Природный трафарет «Такая разная бабочка» для детей дошкольного возраста Цель: Создание условий для развития умения узнавать и называть цвета. Развитие мелкой моторики пальцев рук. Дидактическая игра- это одно.

Интегрированное занятие по окружающему миру и рисованию «Тюльпаномания» Цель: формирование представления детей о многообразии тюльпанов, ознакомление с историей появления тюльпана. Задачи: Образовательные: формировать.

Конспект НОД по окружающему миру «Глобус» (старшая группа)Конспект НОД по окружающему миру «Глобус» (старшая группа) Цель: Способствовать формированию представлений детей о том, что планета Земля - это громадный шар (большая часть земного шара покрыта.

Конспект НОД по окружающему миру «Мебель» в старшей группе Конспект занятия по окружающему миру в старшей группе по теме «Мебель» Цель: уточнить и расширить словарь по теме «мебель» Задачи: -уточнить.

Конспект урока по окружающему миру «В гармонии с природой» «Природа. Ценность природы для людей» Первый урок в 3 классе по окружающему миру, УМК «Школа России», А. А. Плешаков «Природа. Ценность.

Урок по окружающему миру в начальной школе «Что у нас под ногами?»Урок по окружающему миру в начальной школе «Что у нас под ногами?» Тема: Что у нас под ногами? Цели: формирование понятия «предметы неживой природы», которые находятся "под ногами"; сообщение элементарных.

Конспект урока по окружающему миру «Насекомые» во 2 классе Цели: познакомить учащихся с признаками насекомых; научить отбирать насекомых из всего разнообразия животного мира; выявить важнейший признак.

Проект по окружающему миру «Моя семья» во 2 классеПроект по окружающему миру «Моя семья» во 2 классе Проект «Моя семья» - особый с точки зрения совместности. Он индивидуален – ведь речь идет о семье каждого. Работа над проектом проводилась.

Презентация по окружающему миру для 2 класса «Красная книга» Добрый всем день, не могла не опубликовать эту презентацию. Просто это работа моей дочери, она учится во втором классе. И для урока (Окружающий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по окружающему миру «Кто что ест»
Опубликовано: 20 мая 2022 в 07:59
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД