Папки-передвижки

Дидактическая игра с элементами шнуровки «Кто что ест?» (3 фото)

Светлана Корнакова
Дидактическая игра с элементами шнуровки «Кто что ест?»

Цели:

- закреплять знания детей о том, чем питаются различные животные, птицы;

- развивать устойчивость внимания;

- развивать мелкую моторику.

Материалы. Игровое поле с животными и едой для них.

Изготовление игрового поля.

Склеить два листа картона. На правый лист с краю приклеить шнурок или ленту, а на неё наклеить изображение животного или птицы. На левом листе картона и рядом с картинкой животного наклеить одну из сторон липучки. Отдельно распечатать, наклеить на картон и вырезать картинки еды для каждого животного. С обратной стороны приклеить к ним шнурок от того животного, которое ест данный продукт и вторую сторону липучки.

Публикация «Дидактическая игра с элементами шнуровки „Кто что ест?“» размещена в разделах

Подготовка к игре. Взрослому необходимо запутать между собой ленточки и закрепить еду на липучках с левой стороны игрового поля.

Дидактическая игра с элементами шнуровки «Кто что ест?»
Фото «Кто что ест?»

Ход игры. Ребёнок выбирает, кого он накормит. Берёт картинку с едой и распутывает ленточку, пропуская её через другие ленты, после чего прикрепляет еду рядом с животным.

Дидактическая игра с элементами шнуровки - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Придумай слово на букву…» с элементами изобразительной деятельностиДидактическая игра «Придумай слово на букву…» с элементами изобразительной деятельности Для того чтобы создать игровую ситуацию для воспитанников, вызвать их интерес, рекомендуется применять различные игры и игровые упражнения.

Дидактическая игра с элементами пальчиковых упражнений «Дождик и цветочки» для детей младшего возрастаДидактическая игра с элементами пальчиковых упражнений «Дождик и цветочки» для детей младшего возраста «Дождик и цветочки» (игра изготовлена из подручных материалов за 1,5 часа во время сна детей в детском саду) Цель: закрепление основных.

Дидактическая игра «Составь рассказ» с элементами сториттелингаДидактическая игра «Составь рассказ» с элементами сториттелинга Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию интересную игру для развития у детей речевого творчества и воображения. Сначала сделаем кубики.

Дидактическое пособие «Игры-шнуровки» своими рукамиДидактическое пособие «Игры-шнуровки» своими руками Цель: Развитие ориентировки в пространстве, мелкой моторики рук, развитие глазомера,самостоятельности, усидчивости, усваивание понятия.

Игры-шнуровки для развития фонематических процессов и обучения звуковому анализуИгры-шнуровки для развития фонематических процессов и обучения звуковому анализу У меня уже была публикация «Игрушки-шнуровки своими руками». Детям нравится заниматься с яркими, приятными на ощупь шнуровками. Малыши.

Дидактические игры-шнуровки своими рукамиДидактические игры-шнуровки своими руками 14 июля. День игр-шнуровок на МААМ. Доброе время суток! Сегодня я хочу представить вашему вниманию шнуровки, которые можно сделать дома.

Мастер-класс с использованием игры-шнуровки по методике Монтессори из швейных катушекМастер-класс с использованием игры-шнуровки по методике Монтессори из швейных катушек Девизом Марии Монтессори в педагогике стал - «Помоги мне это сделать самому!» Её принцип индивидуальной свободы и опоры на сенсорное развитие.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Матрешки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Матрешки» 14 июля. День игр-шнуровок на МААМ. Добрый вечер, уважаемые коллеги, гости моей странички! Предлагаю Вам мастер-класс изготовления игры-шнуровки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с элементами шнуровки «Кто что ест?»
Опубликовано: 18 сентября 2023 в 20:01
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД