МААМ-картинки

Дидактическая игра «Кто что ест»

Екатерина Кириллова
Дидактическая игра «Кто что ест»

Дидактическая игра "Кто что ест" предназначена для дошкольников 2-4 лет, применяется как способ формирования начальных представлений об окружающем мире, развития способности анализировать, сравнивать, классифицировать, обобщать. Увлекательное занятие, подходящее для индивидуальной и групповой работы, расширяет кругозор, улучшает память, речевые навыки, моторику пальцев, способность логически мыслить. Для игры педагог распечатывает и вырезает карточки, изображающие мордочки животных, ламинирует прозрачной клейкой лентой для продления срока эксплуатации. Каждую картинку закрепляет на бельевой прищепке. Далее вырезает из плотного картона круг, разделённый на секторы по числу карточек, тоже ламинирует. В каждом секторе должна изображаться пища, употребляемая животными с карточек. Правила игры направлены на развитие памяти и внимания ребёнка. Цель: развитие мелкой моторики рук, познавательного интереса, способствовать расширению и активации словаря, а так же развитию памяти и мышления.

Публикация «Дидактическая игра „Кто что ест“» размещена в разделах

Ход игры :ребёнку предлагается прикрепить прищепки с мордочками животных на круг таким образом, чтобы обозначить соответствие животного и вида пищи. При этом воспитатель интересуется, как называется животное и чем оно питается. Причём у одного животного может быть несколько пристрастий к еде. Можно поговорить об этом и уточнить.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Цветок»Дидактическая игра «Цветок» Авторская дидактическая игра "Цветок" Цель: дифференциация левой и правой руки, межполушарное взаимодействие. Ход игры: 1. Раскладываем.

Дидактическая игра из фетра «Кто что ест»Дидактическая игра из фетра «Кто что ест» Дидактическая игра из фетра «Кто что ест» Цель: • Развитие мелкой моторики рук • Познавательного интереса • Способствовать расширению и.

Дидактическая игра «Мой город»Дидактическая игра «Мой город» " Игра практически с древних времен выступает как форма обучения" - Ян Амос Коменский В дошкольном возрасте игровая деятельность является.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Расскажи-ка»Дидактическая игра «Расскажи-ка» Мне хочется рассказать и показать какую игру я сделала своими руками для детей. Много я смотрела игр по обучению рассказыванию это и мнемотаблицы.

Дидактическая игра «Теремок»Дидактическая игра «Теремок» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру «Теремок». Это пособие предназначено для детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

Дидактическая игра «Варежка»Дидактическая игра «Варежка» Дидактическая игра «Варежка» Игра — ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. В процессе игровой деятельности происходит познание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто что ест»
Опубликовано: 26 октября 2023 в 13:58
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД