Папки-передвижки

Дидактическая игра «Математический цветок»

Дарья Витальевна Прутовых
Дидактическая игра «Математический цветок»

МБДОУ д/с комбинированного вида «Солнышко» с. Тюхтет

Дидактическая игра «Математический цветок»

Цель: продолжать закреплять представления детей о числе и количестве, развивать умение определять место того, или иного числа в ряду по его отношению к предыдущему и последующему.

Оборудование: прищепки разноцветные, ножницы, фломастеры, белая бумага, коробка под игру.

Публикация «Дидактическая игра „Математический цветок“» размещена в разделах

Возрастные особенности: дети старшей и подготовительной группы.

Изготовление: Приобрести в магазине разноцветные прищепки, нарисовать цветки от руки с разными вариантами заданий, или сделать эти цветки на компьютере и распечатать. Для прочности, цветочки можно проклеить скотчем. Убираем все в коробку. Готово!

Содержание:

1. Ребенку (детям) предлагается посчитать предметы, нарисованные в серединке цветка, а затем с помощью прищепок указать ответы.

2. С помощью прищепок указать цифры, которые меньше или больше заданных цифр;

3. Определить пропущенные цифры;

4. Определить «соседей» заданных цифр.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Посади бабочку на цветок»Дидактическая игра «Посади бабочку на цветок» "Посади бабочку на цветок. " Цель: Развивать у детей умение различать предметы по размеру, цвету, форме. Соотносить предметы по соответствующему.

Дидактическая игра «Цветок»Дидактическая игра «Цветок» Авторская дидактическая игра "Цветок" Цель: дифференциация левой и правой руки, межполушарное взаимодействие. Ход игры: 1. Раскладываем.

Дидактическая игра «Математический кейс»Дидактическая игра «Математический кейс» Дидактическая игра "Математический кейс" Развитие познавательных способностей и познавательного интереса дошкольников – один из важнейших.

Дидактическая игра «Математический квадрат»Дидактическая игра «Математический квадрат» Пополняя развивающую среду математической зоны решила сделать данное пособие. Основа для будущего пособия,пустотелый квадрат,и натолкнула.

Дидактическая игра «Математический планшет с крышечками» для развития математических способностей дошкольниковДидактическая игра «Математический планшет с крышечками» для развития математических способностей дошкольников Развитие математических способностей, по мнению учёных необходимо развивать в дошкольном возрасте. Именно в дошкольном возрасте необходимо.

Дидактическая игра «Музыкальный цветок» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Музыкальный цветок» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Музыкальный цветок» для детей младшего дошкольного возраста Цель: Формирование у детей младшего возраста интереса.

Дидактическая игра «Найди для бабочки цветок» по ознакомлению с эталонами цвета с детьми 4–5 летДидактическая игра «Найди для бабочки цветок» по ознакомлению с эталонами цвета с детьми 4–5 лет Дидактическая игра «Найди для бабочки цветок» по ознакомлению с эталонами цвета с детьми 4-5 лет. Дидактическая игра — это игра только.

Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст)Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст) Наступила весна. Все чаще стало выглядывать солнышко из-за серых туч. Потихоньку начал таять снег, по утрам слышно щебетание птиц. До того.

Дидактическая игра «Математический чудо-паровозик»Дидактическая игра «Математический чудо-паровозик» Чеснокова Элла. Многофункциональная игра для изучения цвета, формы, количества предметов, обучение сложению и вычитанию в пределах 10.

Многофункциональная дидактическая игра-пособие «Цветок знаний»Многофункциональная дидактическая игра-пособие «Цветок знаний» Актуальность:Игра «Цветок знаний» отличается – возможностью изменять дидактический материал, в зависимости от образовательной задачи и вариативностью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Математический цветок»
Опубликовано: 13 октября 2021 в 12:33
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД