Лучший педагог года

Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Мой город» в подготовительной группе (1 фото)

Светлана Задороженко
Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Мой город» в подготовительной группе

Светлана Задороженко

Дидактическая игра «Мой город».

подготовительная группа

Цели:

1. Знакомить детей с символикой районов Челябинска.

2. Расширять знания детей о достопримечательностях и памятниках культуры районов города;

3. Закреплять знания о цифрах и порядковом счете.

Публикация «Дидактическая игра по патриотическому воспитанию „Мой город“ в подготовительной группе» размещена в разделах

4. Воспитывать патриотические чувства : гордость и любовь к родному городу.

Материал: карта города Челябинска, набор карточек с изображение герба района города, набор карточек с изображение достопримечательности района.

Ход игры:

Воспитатель предлагает разложить карточки с изображением герба района по порядку (1-7, найти на карте район (например) №5 и подобрать соответствующую карточку и изображением достопримечательности.

Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Мой город» в подготовительной группе

Для проекта "Город, в котором я живу" мною была разработана игра "Мой город".

Взяв за основу карту районов Челябинска, я раскрасила каждый район в определенный цвет, сделала пронумерованные карточки с изображением герба района на соответствующем цветом фоне, а также карточки с достопримечательностями районов. На

карточки с достопримечательностями размещены точки, которые соответствуют цифре на карточке с гербом района. Эта игра позволяет познакомить детей с названиями районов города, их символикой, а также дети узнают об интересных фактах истории города.

Публикации по теме:

Дидактические игры по патриотическому воспитанию для детей 6–7 лет «Мой город» Дидактические игры по патриотическому воспитанию для детей 6–7 лет "Да-нет" Цель: развивать связную речь; закрепить знания о достопримечательностях.

Конспект интегрированного занятия по патриотическому воспитанию «Мой город Туапсе» в старшей группе Цель: - Формировать представления о родном городе Туапсе Задачи: -Закреплять знания о флаге, гербе России и Краснодарском крае - Познакомить.

Конспект занятия по патриотическому воспитанию в подготовительной группе «Мой город — Мичуринск» Цель: Познакомить детей с жизнью и деятельностью И. В. Мичурина, с родным городом, его достопримечательностями. Задачи: • Расширить кругозор.

Конспект занятия по патриотическому воспитанию «Мой любимый город»Конспект занятия по патриотическому воспитанию «Мой любимый город» Программное содержание: 1. Формировать представление о родном городе Ликино-Дулево; 2. Закреплять знания о гербе нашего города; 3. Воспитывать.

Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию в средней группе «Мой город» Цель: формировать у детей чувство патриотизма и любви к родному городу к дому. Задачи: Образовательные: формировать знания о родном городе;.

Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию в средней группе «Мой любимый город Челябинск» Конспект занятия по нравственно – патриотическому воспитанию в средней группе Тема: «Мой любимый город Челябинск» Составила: Ляпунова Галина.

Конспект занятия по патриотическому воспитанию детей в подготовительной группе на тему «Моя страна, мой город родной» Задачи: • Закрепить знания детей о государственных символах России (флаг, герб, гимн, о символическом значении цветов государственного.

Проект по патриотическому воспитанию «Мой город — Клинцы» У каждого человека есть своя родина. Обычно, самым любимым городам, является то место, в котором ты родился и вырос. Для формирования у.

Тематический план работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшей группе по теме «Мой город»Тематический план работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшей группе по теме «Мой город» Познавательное развитие (приобщение к социокультурным ценностям). Тема: «Знакомство с нашим городом». П. / с: познакомить детей с родным.

Занятие по нравственному патриотическому воспитанию в средней группе «Мой город» Цель: Формировать представления о родном городе. Задачи: Обучающие: 1. Расширять знания детей о родном городе 2. Активировать словарь по.

Автор публикации:
Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Мой город» в подготовительной группе
Опубликовано: 7 апреля 2018 в 10:29
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД