МААМ-картинки

Дидактическая игра «Огород» (14 фото)

Хатипова Зухра
Дидактическая игра «Огород»

Дидактическая игра «Огород»

- познание окружающего мира через искусственно созданную среду.

- воспитание уважения к сельскому труду

Развитие сюжета. Понарошку копаем грядку, сеем семена, поливаем из лейки. Из них вырастают овощи. С детьми постарше прибавляем остроту сюжету — накидаем на грядку обрезки ниток и конфетти, юный огородник будет пропалывать сорняки и прогонять вредителей. Нужно детям рассказать об удобрениях и средствах от вредителей а ребенок сам будет решать, будет ли их использовать на своем огороде. Можно поговорить о теплолюбивых растениях и закрыть нашу грядку полиэтиленовым пакетом – это будет теплица.

Публикация «Дидактическая игра „Огород“» размещена в разделах

Из собранного урожая можно обсудить что из него приготовить, что положить в суп, а что в салат.

Потом сортируем урожай по разным признакам. Опытному огороднику задаём каверзные вопросы — растут ли у него игрушки, конфеты, шоколад? Выросла ли морковка, которую только что посадили? Можно ли есть огурцы с грядки? А картошку? Если посадить ананас — он созреет? А если урожай выйдет хороший и обильный — что делать с излишками?

Если игра увлечет ребенка, можно внести разнообразие. Можно вырастить гибриды растений, например, огурдоры или морквеклу. Или вывести новое, небывалое растение (пусть ребенок придумает, как оно выглядит и какое на вкус).

Реквизит. Игра хороша тем, что атрибуты для игры полностью трансформируются. И что лейка, опрыскиватель и лопатка настоящие. Детям нравится действовать опрыскивателем, даже пустым.

Дидактическая игра «Огород»
Фото «Огород»
Дидактическая игра - фото
Дидактические игры Дидактическая игра Ого род познание окружающего мира через искусственно созданную среду воспитание уважения к сельскому труду Развитие сюжета Понарошку копаем грядку сеем семена поливаем из лейки Из них вырастают овощи С детьми постарше прибавляем остроту сюжету накидаем на грядку обрезки ниток и конфетти юный Игры дидактические пособия огородник будет пропалывать сорняки и прогонять вредителей Нужно детям рассказать об удобрениях и средствах от вредителей а ребенок сам будет решать будет ли их использовать на своем огороде Можно поговорить о теплолюбивых растениях и закрыть нашу грядку полиэтиленовым пакетом это будет теплица Публикация Дидактическая игра Огород размещена в разделах Дидактические игры Огород Игры дидактические пособия Темочки Из собранного урожая можно обсудить что из него приготовить что положить в суп а что в салат Потом сортируем урожай по разным признакам
Публикации по теме:

Дидактическая игра дидактическая игра " Матрешки"для младшей второй группы - цель: развивать сенсорное восприятие задачи: закреплять умение различать и называть.

Дидактическая игра «Что-где?»Дидактическая игра «Что-где?» Дидактическая игра «Что-где?» представляет собой набор карточек с изображением различных фигур и предметов, отличающихся по цвету и размеру.

Дидактическая игра «Где чья мама?»Дидактическая игра «Где чья мама?» Дидактическая игра «Где, чья мама?» Цель игры: систематизировать знания детей о домашних животных и их детёнышах. Задачи: Закреплять знания.

Дидактическая игра из фетра «Огород»Дидактическая игра из фетра «Огород» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру из фетра "Огород", а точнее математический вариант игры с элементами логики.

Дидактическая игра из фетра «Огород»Дидактическая игра из фетра «Огород» Вот такой огород из фетра я сделала для игр воспитанникам средней специальной группы. И не только для игр, этот огород стал элементом оформления.

Дидактическая игра «Кто, что и где?»Дидактическая игра «Кто, что и где?» Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Задачи: уточнить знания детей об овощах, и месте их произрастания, пользе для человека; учить различать овощи по внешнему виду, описывать.

Дидактическая игра «Огород» с мастер-классом по её изготовлениюДидактическая игра «Огород» с мастер-классом по её изготовлению Предлагаю вашему вниманиюдидактическую игру "Огород".Целью игры является развитие грамматического строя и связной речи на материале лексической.

Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест»Дидактическая игра с прищепками «Кто что ест» Эта  простая в изготовлении дидактическая игра  развивает мелкую моторику рук, познавательный интерес, способствует расширению и активации.

Развивающая фетровая игра для детей дошкольного возраста «Чудо-огород»Развивающая фетровая игра для детей дошкольного возраста «Чудо-огород» Представляю вашему вниманию развивающую фетровую игру для детей дошкольного возраста "Чудо - огород"! Данная игра развивает фантазию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Огород»
Опубликовано: 25 ноября 2019 в 09:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД