Лучший педагог года

Дидактическая игра «Перекресток» (2 фото)

Наталья Овечкина
Дидактическая игра «Перекресток»

Доброго времени суток, уважаемые гости моей странички. Представляю Вашему вниманию дидактическую игру для дошкольников "Перекресток". Данная игра может быть использована начиная со средней группы (вторая половина года) и усложняться с возрастом детей.

Цель игры: создать условия для закрепления полученных ранее знаний по правилам дорожного движения в практической игровой деятельности.

Задачи:

Образовательные - учить моделировать ситуации на дороге и находить правильный. безопасный выход из них.

Публикация «Дидактическая игра „Перекресток“» размещена в разделах

Развивающие - развивать умение применять знания, умения и навыки в игровой деятельности, объяснять свой выбор; выполнять действия согласно выбранной роли (водитель, пешеход, сотрудник ДПС).

Воспитательные - воспитывать умение играть совместно со сверстниками, выбирать роли. выполнять правила игры

Материал - игровое поле (макет перекрестка, маленькие автомобили, человечки или зверята из киндер-сюрпризов, картонные дома

Правила - совместно распределить роли, обговорить сюжет игры. С начала игры сюжет может задать воспитатель, дети находят выход из сложившейся ситуации. В дальнейшем дети самостоятельно придумывают игру. развивают сюжет, применяя свои знания.

Так же эту игру можно использовать для рассказа ребенка о ситуации которую он видел или принимал в ней участие.

Эта игра помогает стать более внимательными на дороге. а это очень важно для безопасности детей.

Дидактическая игра «Перекресток»
Фото «Перекресток»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

«Перекресток». Настольная игра по правилам дорожного движения. Мастер-класс«Перекресток». Настольная игра по правилам дорожного движения. Мастер-класс В течение некоторого времени у нас дома скопилось несколько маленьких машинок из киндер-сюрпризных яиц. И надумала я сделать настольную.

Акция «Внимание, перекресток!»Акция «Внимание, перекресток!» «Внимание, перекресток!» в нашем детском саду. Формирование у детей основ безопасного образа жизни (знание правил безопасности дорожного.

Целевая прогулка «Осторожно — перекресток» Цель: познакомить с перекрестком и правилами поведения на этом участке дороги, расширить знания об улице, активизировать словарь: тротуар,.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Мастер-класс изготовления игрового макета «Перекресток»Мастер-класс изготовления игрового макета «Перекресток» Мастер-класс изготовления игрового макета "Перекресток" Цель: изготовление макета для игрового моделирования в работе с детьми дошкольного.

НОД в разновозрастной группе «Перекресток»НОД в разновозрастной группе «Перекресток» Добрый день, уважаемые коллеги! Приглашаю на свою публикацию "Перекресток" (НОД в разновозрастной группе). Цели: закрепить знания о частях.

Фотоотчет с педагогического проекта с посещением органного концертаФотоотчет с педагогического проекта с посещением органного концерта Педагогический Проект «Перекресток Эмоций»Соавтор Минчукова И. В. Как возник этот проект. Так случилось, что в коллективе вдруг появилось.

Правила дорожного движения для детей. Макет «Перекресток». Дидактическая игра «Пешеход, у тебя есть переход»Правила дорожного движения для детей. Макет «Перекресток». Дидактическая игра «Пешеход, у тебя есть переход» Проблема безопасности дорожного движения в современном мире является одной из достаточно важных проблем. Скорость движения и количество.

Внеклассное мероприятие в 10 классе по МХК «Перекресток эпох» «Перекресток эпох» внеклассное мероприятие по МХК в 10 классе Цель: выявление тесных связей в искусстве двух исторических периодов, разделенных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Перекресток»
Опубликовано: 17 июля 2020 в 13:04
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД