Лучший педагог года

Дидактическая игра «Поезд» (4 фото)

Ольга Успенская
Дидактическая игра «Поезд»

Поезд

Цели

• Развивать у детей мышление.

• Развивать фантазию.

• Развивать речь.

• Расширять знания о природе.

• Учить устанавливать простейшие взаимосвязи.

Ход игры

Взрослый и ребенок (или взрослый и дети, а в старших группах дети могут играть одни) берут одинаковое количество картинок. По очереди они кладут картинку и объясняют, как их скрепить (чтобы получился «поезд»). Например, кладется картинка, на которой изображен воробей, за ней выкладывается картинка, на которой изображена утка. Воробья и утку скрепили, потому что они – птицы. После утки кладем картинку, на которой нарисована лягушка. Утку и лягушку скрепили, потому, что у них на лапах есть перепонки и они умеют плавать. После лягушки кладем кузнечика, так как они зеленого цвета и прыгают. Затем кладем бабочку (бабочка и кузнечик – насекомые) и т. д.

Публикация «Дидактическая игра „Поезд“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Поезд»
Фото «Поезд»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Поезд Цели Развивать у детей мышление

А как "скрепили" каждый из этих "поездов" догадайтесь сами.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Народная мудрость создала дидактическую игру, которая является для маленького ребенка наиболее подходящей формой обучения Цель: - познакомить,.

Дидактическая игра на состав числа из двух меньших «Отправь поезд»Дидактическая игра на состав числа из двух меньших «Отправь поезд» Уважаемые коллеги - маамовцы! Доброго времени суток Вам! Хочу предоставить Вашему вниманию авторскую дидактическую игру математического.

Дидактическая игра. Дидактическая игра,Нарисуй картинку с помощью кружков”. Цель: Учить детей изображать различные предметы из частей круглой формы. Развивать.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра по звуковой культуре речи «Поезд»Дидактическая игра по звуковой культуре речи «Поезд» Цели игры: Упражнять в определении заданного звука в слове; местонахождении звука (в начале, середине, конце слова); Дифференциации звуков;.

Дидактическая игра «Веселый поезд»Дидактическая игра «Веселый поезд» Цель: Упражнять детей в определении количества звуков в словах, формировать умение дифференцировать твердые и мягкие согласные. Оборудование:.

ФЭМП Дидактическая игра: «Поезд» «Много, мало, один (закрепление)» Литература 1. Истоки: Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования. — 4-е.

Конспект педагогического мероприятия «Игра-путешествие «Весёлый поезд» Игра-путешествие «Весёлый поезд». Средняя группа. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная. трудовая, познавательно-исследовательская.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Поезд»
Опубликовано: 19 сентября 2015 в 21:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД