Получи документы

Дидактическая игра «Расскажи сказку» для детей старшего дошкольного возраста (1 фото)

Наталья Гринько
Дидактическая игра «Расскажи сказку» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическая игра

«Расскажи или придумай сказку»

Для детей старшего дошкольного возраста

Пособие сделано из коробки и грампластинки, коробка должна быть по размеру пластинки. Пластинка разделена на 8 сегментов с иллюстрациями сказок и прикручена к коробке за середину.

Цель: развитие самостоятельного словесного творчества.

Публикация «Дидактическая игра „Расскажи сказку“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Ход игры

В игре могут участвовать одновременно 2-6 человек. Игра предусматривает творческий подход взрослого, выступающего в роли ведущего, который может предложить свои варианты игры.

Варианты игры

1. Покрутить диск рукой. Дождаться пока остановится диск. Назвать сказку по картинке в окошке.

Рассказать сказку или её отрывок.

2. Придумать свою историю.

Усложнения

Обратить внимание, что картинки имеют разную форму. Предложить найти и рассказать сказку по картинке овальной формы (прямоугольной).

Посчитать сколько картинок овальной (квадратной формы).

Предложить детям найти сказку под цифрой от 1 до 8 и рассказать или назвать её. Какой цвет имеет цифра? Есть ли ещё цифры такого же цвета, расскажи сказку под цифрами зелёного цвета.

Найти героя сказки, о котором сложено музыкальное произведение. (Белочка, опера «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова). Послушать произведение (ария белочки).

Дидактическая игра «Расскажи сказку» для детей старшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Дидактическая игра по формированию пространственных представлений «Чудо-дерево» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по формированию пространственных представлений «Чудо-дерево» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Чудо дерево» (для детей старшего дошкольного возраста). Иногда у детей старшего дошкольного возраста возникают трудности.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Ловкие пальчики»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Ловкие пальчики» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Ловкие пальчики» Цель: Использование специальных физических упражнений для профилактики.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Расскажи сказку»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Расскажи сказку» Д/И «Расскажи сказку» Описание игры Для игры прилагается игровой конверт с картинками к русским народным и авторским сказкам: «Волк и лиса»,.

Дидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Моя семья" создаётся вместе с детьми старшего дошкольного возраста. Предложенную игру можно оформить в виде подарка.

Дидактическая игра для развития речи старших дошкольников «Расскажи мне сказку» Дидактическая игра "Расскажи мне сказку".Цель: Активизация словаря. Задачи: - создать условия для закрепления в речи слов, узнанных из русских.

Дидактическая игра «Опасные ситуации» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Опасные ситуации» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра: «Опасные ситуации» (для детей старшего дошкольного возраста) Цель: Помочь детям закрепить представление об опасных.

Дидактическая игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста[/b] «Отважный пожарный» ГУО «Ясли-сад №7 г. Береза».

«Расскажи сказку». Дидактическая игра для детей 2–6 лет«Расскажи сказку». Дидактическая игра для детей 2–6 лет Многофункциональная д/и: " Расскажи сказку" предназначена для детей от 2 до 6 лет. Цель игры: формировать умение пересказывать знакомую.

Дидактическая игра «Собери герб, логотип» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Собери герб, логотип» для детей старшего дошкольного возраста ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «СОБЕРИ ГЕРБ, ЛОГОТИП» (для детей 5-7 лет) Задачи: 1. Познакомить детей с наукой геральдикой, что такое логотип. 2.

Дидактическая игра «Весёлая математика» для детей старшего дошкольного возраста «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Расскажи сказку» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 8 апреля 2019 в 21:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД