Лучший педагог года

Дидактическая игра «Шумовые коробочки» (1 фото)

Ирина Соловьёва
Дидактическая игра «Шумовые коробочки»

Задачи игры:

- тренировка моторики рук

- развитие слуховой памяти

- подготовка к восприятию музыки

- обучение различать и дифференцировать шумы

- развитие логического мышления

- тренировка концентрации внимания

Материалы:

- шумовые коробочки с различным наполнением (10 шт.)

- цветные карточки с изображением содержимого шумовых коробочек

- Наполнение:

1-греча

2-макароны рожки

3-сахар

4-фасоль

5-зубочистки

Публикация «Дидактическая игра „Шумовые коробочки“» размещена в разделах

6-вермишель

7-пуговицы

8-монеты

9-рис

10-пусто

Дидактическая игра «Шумовые коробочки»

Варианты игр с использованием "Шумовых коробочек"

1) Знакомство детей со всеми шумовыми коробочками (с их содержанием).

Даем детям потрогать на ощупь содержание каждой коробочки, позвенеть ею возле ушка, закрепить название содержимого коробочки. Учить детей сопоставлять изображение на картинке с услышанным звоном содержимого коробочки.

2) игра "Найди такой же звук"

Учить детей определять на слух одинаковые по звучанию коробочки.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Детские музыкальные шумовые инструменты своими руками. Мастер-класс по изготовлению веерной трещоткиДетские музыкальные шумовые инструменты своими руками. Мастер-класс по изготовлению веерной трещотки Мастер-класс по изготовлению веерной трещотки. Этот мастер-класс будет полезен музыкальным руководителям, воспитателям и родителям воспитанников.

Дидактическое пособие «Шумовые коробочки»Дидактическое пособие «Шумовые коробочки» Игра на развитие: слуховой памяти, умения различать и дифференцировать шумы, логики, тренировка концентрации внимания. Нам понадобятся:.

Интегрированное занятие «Шумовые и музыкальные звуки» Конспект интегрированного занятия «Шумовые и музыкальные звуки» (на основе материала образовательной программы по музыкальному воспитанию.

Изготовление и возможности использования развивающего пособия «Шумовые коробочки» в работе по сенсорному воспитанию детейИзготовление и возможности использования развивающего пособия «Шумовые коробочки» в работе по сенсорному воспитанию детей Изготовление и возможности использования развивающего пособия «Шумовые коробочки» в работе по сенсорному воспитанию детей, имеющих нарушения.

Мастер-класс «Шумовые игрушки из бутылок»Мастер-класс «Шумовые игрушки из бутылок» Мастер – класс «Шумовые игрушки из бутылок» Музыкальные инструменты для детей – всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы,.

Мастер-класс «Шумовые музыкальные инструменты»Мастер-класс «Шумовые музыкальные инструменты» Уважаемые коллеги, сегодня я предлагаю Вам изготовить музыкальный инструмент-шумелку, который может издавать различные звуки, взависимости.

Мое увлечение — «Ах, эта свадьба!» открытки, конверты и коробочкиМое увлечение — «Ах, эта свадьба!» открытки, конверты и коробочки Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свои работы в технике скрабукинг на свадебную тематику. Мне это тема почему-то нравится больше.

Сенсорные коробочкиСенсорные коробочки Сенсорные коробочки «Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений.

Волшебные коробочки для сенсорного развитияВолшебные коробочки для сенсорного развития Наряду с хорошо известными игрушками для развития сенсорных навыков ребенка приобретают популярность сенсорные коробки. Они представляют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Шумовые коробочки»
Опубликовано: 17 декабря 2020 в 09:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД