Получи документы

Дидактическая игра «Волшебные кружочки» (5 фото)

Ольга Деткова
Дидактическая игра «Волшебные кружочки»

Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей дошкольного возраста по сенсорному развитию и формированию элементарных математических представлений "Волшебные кружочки".

Цель игры:

Совершенствовать умение детей определять и называть плоскую геометрическую фигуру круг. Закреплять умение подбирать предметы по форме,

цвету, величине. Развивать логическое мышление, внимательность, мелкую моторику пальцев рук. Активизировать словарь детей, закреплять в речи слова: круг, очки, часы, вишня, яблоко, неваляшка, машина, колесо, цветок.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебные кружочки“» размещена в разделах

Игры и пособия, сделанные своими руками, по-прежнему актуальны. Данную игру можно сделать быстро и без особых затрат. Использовать можно не только круги, но и другие геометрические фигуры. Привлечь к изготовлению игры можно детей. Предложите ребёнку найти геометрические фигуры в привычных вещах. Это очень увлекательное и полезное занятие.

Дидактическая игра «Волшебные кружочки»
Фото «Волшебные кружочки»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей дошкольного возраста по сенсорному развитию и формированию элементарных математических представлений Волшебные кружочки Фото №2 Цель игры Совершенствовать умение детей определять и называть плоскую геометрическую фигуру круг
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебные фигуры»Дидактическая игра «Волшебные фигуры» Дидактическая игра для детей младшего возраста направлена на формирование элементарных математических представлений. Цель: Учить детей группировать.

Дидактическая игра «Озорные кружочки» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Озорные кружочки» для детей раннего возраста Игра предназначена для развития сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста. Можно проводить как в индивидуальной форме,.

Дидактическая игра «Собери кружочки»Дидактическая игра «Собери кружочки» «От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность.

Дидактическая игра «Волшебные истории»Дидактическая игра «Волшебные истории» Работа с камешками никогда не бывает механической, так как яркие цвета поддерживают интерес и улучшают продуктивность. Я решила привлечь.

Дидактическая игра «Волшебные магниты»Дидактическая игра «Волшебные магниты» Предназначение данной методической разработки Дидактическая игра «Волшебные магниты» доступно знакомит детей 2-3 лет с формой, цветом,.

Дидактическая игра «Волшебные окошки»Дидактическая игра «Волшебные окошки» Для изготовления данной игры мы обратились за помощью к родителям. Из фанеры (по нашим размерам 20 см - 28см) были вырезаны на двух дощечках.

Дидактическая игра «Волшебные палочки»Дидактическая игра «Волшебные палочки» Предлагаю вашему вниманию игру, которую изготовила для своих воспитанников младшего возраста, используя палочки для мороженного. Цель игры:.

Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебные кружочки»
Опубликовано: 15 ноября 2023 в 20:43
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД