МААМ-картинки

Дидактическая игра «Волшебный коврик» (3 фото)

Людмила Витвицкая
Дидактическая игра «Волшебный коврик»

Дидактические игры экологического содержания помогают увидеть целостность отдельного организма и экосистемы, осознать уникальность каждого объекта природы, понять, что неразумное вмешательство человека можетповлечь за собой необратимые процессы в природе. Игры доставляют детям много радости, и содействует их всестороннему развитию. В процессе игр формируются знания об окружающем мире, воспитываются познавательные интересы, любовь к природе, бережное и заботливое отношение к ней, а также эколого – целесообразное поведение в природе. Они расширяют кругозор детей, создают благоприятные условия для решения задач сенсорного воспитания. Игры способствуют развитию у детей наблюдательности и любознательности, пытливости, вызывают у них интерес к объектам природы. В дидактических играх развиваются интеллектуальные умения: планировать действия, распределять их по времени и между участниками игры, оценивать результаты.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебный коврик“» размещена в разделах

Дидактическая игра "Волшебный коврик". Цель: учить детей называть некоторые виды цветов, грибов, насекомых и ягод. Развивать познавательные процессы как: внимание, память, мышление и речь. Активизировать словарный запас детей (большой, маленький). Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать аккуратность в работе и дружелюбное отношение к своим сверстникам. Упражнять детей в дифференциации фруктов, ягод, грибов и цветов. Формировать у детей понятие "насекомое". Упражнять детей в нахождении предметов аналогичных изображению на картинке. Закрепить у детей знание о том, какой урожай собирают в саду, на огороде, в лесу. Сформировать представление о роли людей сохранения природы.

Дидактическая игра «Волшебный коврик»
Фото «Волшебный коврик»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Чудесный коврик» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра по сенсорному развитию «Чудесный коврик» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра по сенсорному развитию «Чудесный коврик» для детей младшего дошкольного возраста Выполнили воспитатели группы «Гномики»:.

Презентация «Дидактическая игра» Коврик-бродилка «Веселая ферма» Методические рекомендации Обучение в форме игры может и должно быть интересным, занимательным, но не развлекательным. Для реализации такого.

Вязаная дидактическая игра «Разноцветный коврик»Вязаная дидактическая игра «Разноцветный коврик» Дидактическая игра «Разноцветный коврик». Цель:развитие связной, лексико – грамматической и звуковой культуры речи, тренировка зрительный.

Дидактическая игра для малышей «Волшебный фонарик»Дидактическая игра для малышей «Волшебный фонарик» Доброго всем время суток,дорогие коллеги. Время бежит быстро,пришло опять время принимать новых малышей. Чтобы заинтересовать и успокоить.

Дидактическая игра для развития всех компонентов речи «Волшебный кубик»Дидактическая игра для развития всех компонентов речи «Волшебный кубик» Цель:Пособие предназначено для развития всех компонентов речи (фонетико-фонематического, лексико-грамматического, слоговой структуры.

Дидактическая игра для детей 3–5 лет «Волшебный квадрат» Дидактическая игра «Волшебный квадрат»Возрастная направленность: Дети от трёх до пяти лет. Цель игры: Развитие творческих, познавательных.

Дидактическая игра «Волшебный магазин игрушек» бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Няганский технологический колледж» Дидактическая.

Дидактическая игра «Волшебный слоненок»Дидактическая игра «Волшебный слоненок» Цель работы с «Волшебным слоненком»: совершенствование тактильных ощущений и восприятия; формирование умения узнавать и называть предметы;.

Дидактическая игра «Волшебный слоник»Дидактическая игра «Волшебный слоник» Игрушки, сделанные своими руками будут особенными для ребенка. Хотя, конечно, можно и купить много полезных вещей в наше время. Создание.

Презентация «Дидактическая игра «Волшебный кубик» Разработка дидактической игры «Волшебные кубики» Цель игры: упражнять детей в составлении рассказа по картинкам, развитие речи. Задачи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебный коврик»
Опубликовано: 15 октября 2019 в 18:59
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД