Папки-передвижки

Дидактическая игра «Заплатки» (1 фото)

Глухова Валентина Викторовна
Дидактическая игра «Заплатки»

Дидактическая игра «Заплатки»

Ребенок способен различать некоторые цвета начиная с самого дня своего рождения. Однако знание цветов, то есть умение выделить определенный цвет, назвать его, а также сгруппировать различные предметы по цветам приходит гораздо позднее. Знакомить ребенка с цветом необходимо начинать как можно раньше, ведь это поможет ему получить и усвоить больше информации об окружающем мире, развить память, внимание и художественный вкус, а значит, быстрее развиваться в целом.

Публикация «Дидактическая игра „Заплатки“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Заплатки» – развивающее занятие, благодаря которому дошкольник получает навык анализа, выделения составных частей. Задача игрока – найти недостающий кусок изображения. Играть могут детсадовцы всех возрастных групп. Для самых маленьких воспитанников 2-3 лет предназначены более легкие картинки.

Цель игры – научить выделению составных частей объекта, объединению их в одно целое.

Задачи:

получение навыка различения и сопоставления цветов и форм;

улучшение моторики пальцев рук;

тренировка усидчивости, самостоятельности, любознательности, формирование навыка коллективной работы, воспитание дружелюбия.

Для этого я распечатала и заламинировала детали игры,что бы она прослужила намного дольше. Детям очень нравятся подобные игры.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Цифры-заплатки» для детей 2–5 летДидактическая игра «Цифры-заплатки» для детей 2–5 лет Математические способности – это особенности протекания мыслительного процесса с выраженностью анализа и синтеза, быстрого абстрагирования.

Дидактическая игра «Кто кем (или чем) был, расскажи»Дидактическая игра «Кто кем (или чем) был, расскажи» Дидактическая игра «Кто кем (или чем был) был и расскажи» Дидактическая игра «Кто кем (или чем был) был и расскажи» предназначена для детей.

Дидактическая игра «Мой город»Дидактическая игра «Мой город» " Игра практически с древних времен выступает как форма обучения" - Ян Амос Коменский В дошкольном возрасте игровая деятельность является.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Пуговки-заплатки»Дидактическая игра «Пуговки-заплатки» Материал для игры с детьми 2-3 лет, а также проведения индивидуальной работы (дидактические упражнения). Дидактические задачи: продолжать.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки»Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки» Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Её значение в развитии ребенка трудно переоценить. Она оказывает.

Конспект занятия «Пластилиновые заплатки для занятий с детьми»Конспект занятия «Пластилиновые заплатки для занятий с детьми» Пластилиновые заплатки для занятий с детьми. Очень часто в своей работе воспитатели используют пластилиновые заплатки (или их можно назвать.

Конспект занятия во второй младшей группе «Заплатки для ковриков»Конспект занятия во второй младшей группе «Заплатки для ковриков» Программное содержание: Цель: закрепить умения определять количество предметов (один, много, пользоваться понятием "один", "много", различать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Заплатки»
Опубликовано: 16 февраля 2022 в 09:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД