Получи документы

Дидактические игры «Слоник с сюрпризом. Волшебный мешочек. Солнышко с прищепками» (3 фото)

Елена Агаева - Хохлова
Дидактические игры «Слоник с сюрпризом. Волшебный мешочек. Солнышко с прищепками»

Дидактическая игра является ценным средством воспитания сенсорной активности детей, помогает ребенку узнать, как устроен окружающий мир и расширить его кругозор, игра способствует формированию личности ребенка. Нестандартные дидактические игры по сенсорному развитию, обладают высоким развивающим потенциалом и могут использоваться в работе с детьми младшего дошкольного возраста. Детские игрушки намного проще, удобнее и полезнее. Сейчас такой ассортимент сенсорных игрушек для детей, что иметь их все в детском саду практически не возможно из-за цены, но сделать основные виды под силу каждому воспитателю. Увлекательные и занимательные пособия можно изготовить своими руками из подручных средств.

Публикация «Дидактические игры „Слоник с сюрпризом, Волшебный мешочек, Солнышко с прищепками“» размещена в разделах

Дидактические игры «Слоник с сюрпризом. Волшебный мешочек. Солнышко с прищепками»

"Слоник с сюрпризом"

В основе этой игры лежит всем известная игра "Волшебный мешочек", где на ощупь надо найти и угадывать разные предметы. Если вы хотите весело и с пользой провести день, то слоник как раз кстати. Дети с огромным интересом и вниманием играют с ним. Играть с таким слоником очень просто : засовываешь руку в «хобот» и пытаешься на ощупь определить, что попало под руку.

Фото «Слоник с сюрпризом. Волшебный мешочек. Солнышко с прищепками»

"Солнышко с прищепками"

Эта игра развивает мелкую моторику детей, сенсорное восприятие, развитие геометрических форм – круг, развитие логического мышления. Так же умение прикреплять прищепки двумя пальцами к лучам солнца.

Дидактические игры - фото

"Разные колеса с винтиками"

Эта игра учит детей различать и называть основные цвета (красный, синий, зеленый, желтый); развивает мелкую моторику рук и зрительное восприятие.

Публикации по теме:

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактические игры с прищепками к крышечками для детей 2–3 летДидактические игры с прищепками к крышечками для детей 2–3 лет Игры с прищепками – это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку. Но развивают.

Дидактические игры с прищепками своими рукамиДидактические игры с прищепками своими руками Дидактические игры с прищепками своими руками. Автор: Василькова Татьяна Леонидовна,воспитатель детей дошкольного возраста в детском саду.

Дидактические игры с прищепками в развитии речиДидактические игры с прищепками в развитии речи Дидактические игры с прищепками в развитии речи. Иванова Ирина Сергеевна Картотека дидактических игр с прищепками. Муниципальное комбинированное.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» Фотоотчет. Игры с прищепками. Известный педагог В. А. Сухомлинский сказал когда-то, что ум ребенка находится на кончиках пальцев. И это не.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Большой популярностью у педагогов ДОУ всё чаще пользуются бельевые прищепки всех цветов радуги, разных форм и размеров. Дети с удовольствием.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Игры с прищепками способствуют развитию мелкой моторики пальчиков. К сожалению, не все родители знают, зачем вообще развивать мелкую моторику.

Конспект малоподвижной игры «Перебрасывай мешочек» для детей младшего дошкольного возрастаКонспект малоподвижной игры «Перебрасывай мешочек» для детей младшего дошкольного возраста Малоподвижная игра «Перебрасывай мешочек» Цель игры. Учить детей перебрасывать мешочек с песком через веревку одной и двумя руками. Материал.

Конспект подвижной игры «Брось мешочек» для детей младшего дошкольного возрастаКонспект подвижной игры «Брось мешочек» для детей младшего дошкольного возраста Подвижная игра «Брось мешочек» Цель игры. Учить детей бросать мешочек с песком правой и левой рукой, перебрасывать их через препятствие.

Развивающие игры с прищепкамиРазвивающие игры с прищепками Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры «Слоник с сюрпризом. Волшебный мешочек. Солнышко с прищепками»
Опубликовано: 17 декабря 2019 в 17:29
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД