Папки-передвижки

Дидактические игры (3 фото)

Ольга Буданова
Дидактические игры

Дидактические игры- это игры с правилами, специально созданными педагогикой в целях обучения и воспитания детей. Они направлены на решение конкретных задач обучения детей, но в то же время в них проявляется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности. Дидактические игры способствуют развитию мелкой моторики рук, внимания, мышления, памяти, цветоразличения; систематизируют знания детей о геометрических формах.

Игры предназначены для индивидуальной или групповой работы.

Публикация «Дидактические игры» размещена в разделах

Дидактическая игра «Зайчик с мешочком»

Педагог рисует зайчика. Из бумаги вырезаются несколько мешков разной формы. Мешочки по форме походят на самые разные предметы: мяч, кукла, гриб и т. д. Педагог предлагает сначала угадать, что у зайчика в мешке, а потом, если возникнут затруднения, накладывает фигурку на мешок и проговаривает, что нам принес зайчик.

Дидактические игры

Дидактическая игра «Цветы на клумбах»

Детям необходимо распределить цветы на клумбах в соответствии с рассказом: «Красные цветы росли на круглой клумбе, желтые цветы –на прямоугольной, а синие –на треугольной».

Фото №1 Дидактические игры это игры с правилами специально созданными педагогикой в целях обучения и воспитания детей Фото №2 Они направлены на решение конкретных задач обучения детей но в то же время в них проявляется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности
Публикации по теме:

Дидактические игрыДидактические игры Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками,эти игры были сделаны совместно с.

Дидактические игры «Перемешанные картинки" Закрепить и проверить культурно-гигиенические навыки. Серия больших картин, к которым дети находят соответствующие.

Дидактические игрыДидактические игры Мастерская педагога - профессионала. В дошкольном возрасте именно игра способствует разностороннему развитию ребенка. Игра для детей - учеба,.

Дидактические игрыДидактические игры Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками, захотелось собрать все игры в одной.

Дидактические игрыДидактические игры Уважаемые коллеги, хочу представить на ваш суд дидактические пособия из бросового материала для детей. 17 февраля 2017 г в нашем детском.

Дидактические игры Дидактические игры для дошкольников 1. Игра «Шофер идет в гараж» Цель: формировать единственное и множественное число имен существительных.

Дидактические игры II младшая группа Дидактическая игра «Игрушки для медвежат» Цель: закреплять знания детей о величине. Материалы: предметные картинки – медведь.

Дидактические игры «КАК РАБОТАЕТ ЖЕЛУДОК» Цель: показать способность желудка растворять и впитывать различные вещества. Оборудование: банка с водой, соль,.

Дидактические игры. Игры с использованием матрёшек. Игры с использованием матрёшек. Игры направлены на закрепление понимания в предметах заданных параметров величины (длина, ширина, высота,.

Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактические игры «Домик для слова», «Игры с трафаретами…»Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактические игры «Домик для слова», «Игры с трафаретами…» "Домик для слова" Цель игры: научить ребёнка определять первый и последний звуки слова и количество слогов в слове. Оборудование: заламинированный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактические игры
Опубликовано: 5 июля 2017 в 21:21
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД