МААМ-картинки

Дидактические игры с цветными крышками (9 фото)

Татьяна Живенко
Дидактические игры с цветными крышками

Цель этой игры :

развивать мелкую моторику рук;

Дидактические игры с цветными крышками
Фото №1 Цель этой игры развивать мелкую моторику рук Фото №2 Пособие делала за основу брала толстый картон обтянула его самоклеющейся бумагой картинки взяла самые простые и вот что у меня получилось

Пособие делала за основу брала толстый картон, обтянула его самоклеющейся бумагой, картинки взяла самые простые и вот что у меня получилось.

Другой вариант, эти же крышки, но коробочки конечно готовые покупала

цель учить детей различать цвета;

Публикация «Дидактические игры с цветными крышками» размещена в разделах

Фото №3 Другой вариант эти же крышки но коробочки конечно готовые покупала цель учить детей различать цвета Публикация Дидактические игры с цветными крышками размещена в разделах Дидактические игры Крышки Фото №4 Игры из пластиковых крышечек Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Цвет изучаем цвета Фото №5 Игры дидактические пособия Цвет

Вот так мои малышки играю в эти игры и тем самым учатся различать цвета, называть их, группировать предметы по цвету, развивать мелкую моторику рук, усидчивость и внимание.

Фото №6 Изучаем цвета цветовосприятие Темочки Фото №7 Вот так мои малышки играю в эти игры и тем самым учатся различать цвета называть их группировать предметы по цвету развивать мелкую моторику рук усидчивость и внимание Фото №8 Конечно можно сделать такое разнообразие пособий и гусеничку на нитке собирать по цветам использовать

Конечно можно сделать такое разнообразие пособий и гусеничку на нитке собирать по цветам, использовать крышки в игре как мозаику, для спортивного уголка дорожку здоровья и еще много, много чего.

Публикации по теме:

Игры с цветными крышками. Игры с цветными крышками научат малышей ориентироваться в цветовой гамме, дадут понятие о величине, будут способствовать  развитию.

Тактильные игрыТактильные игры Дидактические игры для детей младшего возраста. " Жираф"Цель: Развивать мелкую моторику и тактильные ощущения, способствующие развитию связной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры с цветными крышками
Опубликовано: 13 февраля 2013 в 12:12
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД