Получи документы

Дидактическое пособие по ПДД. Макет проезжей части «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста (4 фото)

Светлана Третьякова
Дидактическое пособие по ПДД. Макет проезжей части «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста

Макет проезжей части "Правила дорожного движения"

для детей старшего дошкольного возраста.

Автор: Третьякова Светлана Александровна, воспитатель

Дети — полноправные участники дорожного движения. Их с самого раннего возраста нужно учить правилам поведения в пешеходной зоне и рассказывать об опасностях, таящихся на проезжей части. Важно каждый раз, переходя улицу с ребенком, проговаривать, что попасть на другую сторону улицы можно только здесь — по зебре.

Публикация «Дидактическое пособие по ПДД, Макет проезжей части „Правила дорожного движения“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

По макету, иллюстрирующему правила поведения на дороге, дети будут усваивать информацию гораздо качественнее, надежнее в памяти поселятся важные правила: на проезжей части не играть, дорогу переходить на разрешающий сигнал светофора или по зебре, быть внимательными даже во дворах.

Воспитатель предлагает каждому воспитаннику играть определенным персонажем: водителем на автомобиле или пешеходом. Каждый отправляется по индивидуальному заданию в дорогу.

Назначение: обучение игровому моделированию, формирование безопасного поведения на проезжей части.

Цель:

- познакомить детей с правилами дорожного движения, назначением и сигналами светофора, с дорожными знаками, расширить знания о правилах безопасного поведения детей на улице;

- активизировать детей на самостоятельную деятельность по ПДД.

Игровой макет можно использовать для развития мелкой моторики, зрительного восприятия, социально-бытовой ориентировки, ориентировки в пространстве.

Дидактическое пособие по ПДД. Макет проезжей части «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Правила дорожного движения»
Дидактическое пособие по ПДД. Макет проезжей части  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Изготовление наглядных пособий для детей Макет проезжей части Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие «Правила Дорожного движения» Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей.

Фотоотчет «Фестиваль «Правила дорожного движения» в детском саду среди детей старшего дошкольного возраста»Фотоотчет «Фестиваль «Правила дорожного движения» в детском саду среди детей старшего дошкольного возраста» В музыкальном зале детского сада № 10 «Чайка» г. Светлого прошел первый муниципальный фестиваль детских агитбригад по правилам дорожного.

Изучение правил дорожного движения детьми дошкольного возраста через дидактическое пособие лэпбукИзучение правил дорожного движения детьми дошкольного возраста через дидактическое пособие лэпбук В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала.

Конспект спортивного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Правила дорожного движения достойны уважения» Задачи: 1. Расширять у детей двигательный опыт, развивать и закреплять двигательные умения и навыки в условиях эмоционального общения со.

Дидактическое пособие-лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие Лэпбук «Правила дорожного движения», предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, содержание лэпбука.

Макет по правилам дорожного движения для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возрастаМакет по правилам дорожного движения для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста Цель: изготовление макета для игрового моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Задачи: -Закрепить правила дорожного.

НОД по ознакомлению с окружающим «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста НОД пот ознакомлению с окружающим «Правила дорожного движения», для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Совершенствовать знания детей.

Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю»Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю» Составлено воспитателями Ярошенко О. П. ,Бойко Л. А. МБДОУ№6 «Улыбка», Г. Пролетарск, Ростовская область. Проблема: Проблема обучения дошкольников.

Занятие для детей старшего дошкольного возраста на тему: Правила дорожного движения Цель: дать детям понятие о дорожных знаках и их значении в жизни человека. Задачи: 1. Познакомить детей с понятием «дорожные знаки» и их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по ПДД. Макет проезжей части «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 26 октября 2019 в 22:29
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД