Папки-передвижки

План дистанционной работы в средней группе

Галина Букатова
План дистанционной работы в средней группе

План дистанционной работы

в средней группе.

(с 18 мая – 24 мая)

Образовательные области Совместная деятельность с детьми

1. Познавательное развитие:

- Формирование элементарных математических представлений

-Ознакомление с природой (живая и неживая природа)

Игра «Слева-Справа».

Ребенку необходимо назвать, что находится слева от него и справа (ребёнок находится в одном положении, делает только поворот головы, ориентируется соответственно своих рук).

Публикация «План дистанционной работы в средней группе» размещена в разделах

Игра: «На что это похоже?» Нарисуйте геометрические фигуры, контуры различных предметов, линии, а ребёнок должен назвать на что похоже.

Телевизор, ящик, шкаф, окно…

Облако, виноград, печенье…

Руль, бублик, колесо…

«Наблюдение за одуванчиками».

Полюбуйтесь ковром из одуванчиков, решите, какой он, золотой или зелёный. Докажите, что одуванчик живой, растение. Рассмотрите его строение: цветок, стебель, листья, корень в земле.

2. Речевое развитие

Прочтите детям произведение М. Пришвина «Золотой луг», помогите им узнать, как живёт одуванчик; что это один из самых интересных цветов, потому что спать одуванчики ложатся вместе с нами, детьми, и вместе с нами встают.

Звуковой анализ слов: определение места звука в слове. Рисуйте вместе с ребёнком домики или квартиры (фигуры-квадраты, треугольники и помещайте в них фишки - круги: звуки). Используйте слова с двумя-тремя звуками. (ау, ёж, шар, мак и т. д.)

3. Художественно –

эстетическое развитие:

рисование

Предложите нарисовать «Одуванчик». Фон сделайте или голубой, или красноватый (вечерний). Помогите подобрать краску или сделать нужный цвет на палитре, какой одуванчик он будет рисовать-золотой или седой (напомним, чтобы пух сохранить, цветок можно покрыть лаком, так он сохранится); для пушистости одуванчика используйте жёсткую кисточку. Вместе с ребенком полюбуйтесь его творчеством.

4. Социально – коммуникативное развитие: Побудьте с детьми архитекторами: постройте из строителя, конструктора разные дома, чтобы получилась целая улица. В течение нескольких дней обыгрывайте постройку, достраивайте или перестраивайте её. Привлекайте детей к рассуждениям: кто живёт в этом доме, герои из какой сказки «Репка», «Маша и медведь», «Три медведя», поддерживайте предложения.

5. Физическое развитие Создание условий для приобщения детей к здоровому образу жизни, формирование привычки умываться прохладной водой перед приёмом пищи, после каждого загрязнения рук; полоскать рот и горло после каждого приёма пищи и после сна прохладной водой.

В течение дня поиграйте в подвижные игры с бросанием и ловлей мяча: «Подбрось – поймай», «Попади в круг»; с прыжками «С кочки на кочку». Содействовать развитию физических качеств ребёнка (ловкость, равновесие).

Публикации по теме:

«Потешники». Перспективный план работы по театрализованной деятельности в средней группе Средний дошкольный возрастСентябрь1. Показ настольного театра «Репка» (совместно с детьми) Цель: закрепление речевых оборотов, обучение.

Фотоотчёт о дистанционной работе с родителями и детьми в средней группеФотоотчёт о дистанционной работе с родителями и детьми в средней группе Уважаемые коллеги! В связи с внезапным карантином всем нам пришлось поменять уклад своей жизни и большую часть времени проводить дома.

Календарный план образовательной работы на неделю «Здравствуй, лето!» в средней группеКалендарный план образовательной работы на неделю «Здравствуй, лето!» в средней группе План работы с 1 по 5 июня Тема: «Здравствуй, лето!» Задачи: -Расширять представления детей о лете; -Воспитывать бережное отношение к.

Месячник «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». План работы в средней группеМесячник «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». План работы в средней группе 1 неделя – Тема «Моя семья». Рассказы детей о членах семьи. Рассматривание альбома «Моя семья» Беседа о мамах. Составление рассказов на.

Отчёт проведенной дистанционной работы с родителямиОтчёт проведенной дистанционной работы с родителями Отчёт проведенной дистанционной работы с родителями в старшей группе «Лучики» Воспитатель: Письменная Елена Геннадьевна Тема недели: «Космос.

Перспективный план работы по ПДД на 2015–2016 год в средней группеПерспективный план работы по ПДД на 2015–2016 год в средней группе Сентябрь 1 неделя: Памятка для родителей по ПДД. 2 неделя: Целевая прогулка «Знакомство с улицей». 3 неделя: Рассматривание иллюстраций.

Перспективный план работы с детьми по формированию ЗОЖ в средней группе за 2018–2019 учебный год Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет.

Перспективный план работы с родителями в средней группе на 2014–2015 учебный год МДОУ детский сад «Ленок» п. Ковернино Перспективный план работы с родителями во второй младше- средней группе на 2014-2015г. Сентябрь.

План дистанционной работы на тематическую неделю «Неживая природа» с семьями детей второй младшей группы Тематическая неделя «Неживая природа» (вода, воздух, солнце) Задачи: формировать у дошкольников экологические знания и представления.

План работы с родителями в средней группе «Детский сад и семья: взаимодействие и сотрудничество»План работы с родителями в средней группе «Детский сад и семья: взаимодействие и сотрудничество» СЕНТЯБРЬ 1. Групповое родительское собрание «Детский сад и семья: взаимодействие и сотрудничество» Цель: расширение взаимодействия между.

Автор публикации:
План дистанционной работы в средней группе
Опубликовано: 22 сентября 2020 в 22:30
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД