МААМ-картинки

Презентация «Добро пожаловать в наш детский сад»

Екатерина Жилякова
Презентация «Добро пожаловать в наш детский сад»

Вот так мы живем в нашем детском саду : тематические мероприятия и утренники; выездные экскурсии; различные окружные, городские конкурсы,проходящие на базе нашего учреждения, с участием и без участия родителей; выездное участие в городских конкурсах; ежегодное участие в городской ярмарке "Город мастеров". В нашем детском саду работают две кадетские группы, детки из них активно участвуют в смотрах-конкурсах: строевой подготовки, песенных и танцевальных. Большую роль в установлении доброжелательной атмосферы в семье, расширении знаний детей о своих близких людях играет приобщение детей и родителей к совместному творчеству. Регулярно в детском саду проходят кон-курсы совместного творчества детей и родителей, такие как:

Публикация «Презентация „Добро пожаловать в наш детский сад“» размещена в разделах

- «Что нам осень принесла»,

- «Новогодняя сказка»,

- «Папа может»,

- «Светлая Пасха»,

- «Весна-красна» и другие.

Выход с детьми старшего дошкольного возраста за пределы детского сада на прогулки и экскурсии расширяет кругозор, помогает познавать окружающий мир, способствует общему развитию. Расширение контактов со взрослыми людьми, ознакомление с профессия-ми, бытовыми обязанностями и увлечениями взрослых- все это способствует развитию коммуникативных навыков.

Традиционно, в День Победы 9 мая дети старшей группы встречаются с ветераном ВОВ, рассказывают поздравительные стихи, дарят цветы и свои по-делки.

Досуговые формы организации общения с родителями призваны устанавливать теплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более до-верительные отношения между родителями и детьми.

Праздники, утренники, мероприятия (концерты, соревнования). К данной группе форм относятся проведение педагогами дошкольных учреждений таких традиционных совместных праздников и досугов, как «Рождественские забавы», «Масленица», «Папа, мама, я — дружная семья» и др.

Совместные походы и экскурсии.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Стенгазета «Добро пожаловать в Экологию»Стенгазета «Добро пожаловать в Экологию» В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания детей. Экологическое воспитание очень тесно взаимосвязано с.

Детский исследовательский проект «Добро пожаловать в Алексеевку» Проект «Добро пожаловать в Алексеевку». Введение. Этим летом я был в Адлере и посетил вместе с родителями много красивых и интересных мест,.

Лэпбук «Добро пожаловать в лето!»Лэпбук «Добро пожаловать в лето!» Наступило солнечное и яркое лето! Будем надеяться, что оно будет тёплым по сравнению с прошлым годом и запомнится нам только позитивными.

Презентация «Наш любимый детский сад» Все, что мы делаем в детском саду - мы делаем ради детей, ради того, чтобы они росли и расцветали. Уважаемые коллеги! Хочу еще поделится.

Презентация «Наш любимый детский сад» Здравствуйте, мои дорогие друзья! Хочу кратко рассказать о нашей дорогой земляничке. Мы всегда с радостью идем на работу, потому что здесь.

Презентация «Наш детский сад» Данная презентация победила в районом конкурсе Лучший детский сад. Презентация о нашем ДОУ - здесь вы увидете как живут дети, чем занимаются,.

Презентация-фотоотчет «Наш веселый детский сад» Презентация "Наш веселый детский сад" составлена мною для показа родителям воспитанников на итоговом общегрупповом родительском собрании.

Твори добро! Что связывает сургутский детский сад «Буровичок» и кофейню «Ан Дао» во вьетнамском городе Нячанг? Воспитанников и родителей группы «Ягодка» детского сада «Буровичок» и посетителей кофейни «Ан Дао» разделяют тысячи километров и мало вероятности,.

Викторина «Добро пожаловать в сказку» Цели: * закрепить знания детей о прочитанных сказках, представления о жанровых особенностях сказки; * учить детей эмоционально и активно.

Экологический проект «Превратим наш детский сад в цветущий сад» Экологический проект «Превратим наш детский сад в цветущий сад». Тип проекта: Информационно-практико-ориентированный. Продолжительность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Добро пожаловать в наш детский сад»
Опубликовано: 17 декабря 2018 в 02:25
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД