Папки-передвижки

Фотоотчет о творческой беседе с детьми ко Дню Победы (4 фото)

ирина косторная
Фотоотчет о творческой беседе с детьми ко Дню Победы

Фото отчет о творческой беседе с детьми ко Дню Победы.

Фотоотчет о творческой беседе с детьми ко Дню Победы

Ребята отгадайте загадку:

Вдруг из черной темноты

В небе выросли кусты.

А на них-то голубые,

Пунцовые, золотые

Распускаются цветы

Небывалой красоты.

М все улицы под ними

Тоже стали голубыми,

Пунцовыми, золотыми,

Разноцветными. (салют)

Вопросы к детям:

-Какие праздники сопровождаются салютами?

-Какой праздник наша страна отмечает 9 Мая?

-Сколько лет длилась Великая Отечественная война?

Публикация «Фотоотчет о творческой беседе с детьми ко Дню Победы» размещена в разделах

Был летний воскресный день 22 июня. Ласково светило солнце, согревая землю своими лучами. Шептались друг с другом камыши. Птицы пели во все голоса. Люди просыпались, строили планы на выходной день. Ничто не предвещало беды. И вдруг из репродукторов донеслась страшная весть о том, что фашистская Германия напала на нашу страну. Рад нашей Родиной нависла угроза потери независимой, свободы.

Люди собирались на митинги. Они поклялись се как один встать на защиту Родины.

Давайте рассмотрим военные фотографии

Фото №1 Фото отчет о творческой беседе с детьми ко Дню Победы Фото №2 Ребята отгадайте загадку Вдруг из черной темноты В небе выросли кусты

Мы помним годы боевые,

Друзей, которых с нами нет.

Мы помним будни фронтовые

Солдатских лет, военных лет.

Наш народ с честью выдержал испытание войной. За мужество и отвагу, воинскую доблесть 13 миллионов воинов награждено орденами и медалями, 11 тысяч — удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Наш народ совершил подвиг, которому нет равных в истории.

Я рассказала детям о Великой Отечественной войне: слушали песни, учили стихи, читали рассказы о войне.

Фото №3 А на них то голубые Пунцовые золотые Распускаются цветы Небывалой красоты

Мир в каждом доме, в каждой стране!

Мир — это жизнь на планете!

Мир — это солнце на нашей Земле!

Мир нужен взрослым и детям!

Публикации по теме:

Фотоотчет о беседе-презентации «Спички — детям не игрушка!»Фотоотчет о беседе-презентации «Спички — детям не игрушка!» Всем доброго времени суток! Для обеспечения участия родителей в воспитательно-образовательном процессе и развития их педагогических умений,.

Фотоотчет о беседе в библиотеке «Этикет»Фотоотчет о беседе в библиотеке «Этикет» В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой, А если сделаешь.

Фотоотчет о беседе «Прошлое и настоящее города». Старшая группаФотоотчет о беседе «Прошлое и настоящее города». Старшая группа Цель: Приобщение детей к историческим и духовным ценностям родного города, продолжать знакомить детей с общественными зданиями города их.

Фотоотчет о беседе «Тайная сила Павла Бажова» в старшей группеФотоотчет о беседе «Тайная сила Павла Бажова» в старшей группе Цель: приобщение детей к миру книжной культуры. Задачи: знакомить детей с биографией и творчеством писателя Павла Петровича Бажова; приобщить.

Фотоотчет о беседе с элементами конструирования «Как Ушастик Степашку обидел»Фотоотчет о беседе с элементами конструирования «Как Ушастик Степашку обидел» строим домик для ушастика мы построили новый дом. Цель: беседуя с детьми о плохих и хороших поступках, совершенствовать их диалогическую.

Фотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группеФотоотчет о беседе «День Защитника Отечества» в старшей группе Цель: Расширить знания детей о празднике-Дне защитников Отечества. Задачи: Воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.

Фотоотчет о беседе инспектора с детьми «Безопасное кресло»Фотоотчет о беседе инспектора с детьми «Безопасное кресло» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Продолжается сотрудничество с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России "Мазановский".

Фотоотчет о беседе «Наши здоровые зубы» в старшей группеФотоотчет о беседе «Наши здоровые зубы» в старшей группе Цель: показать значение здоровых зубов для всего организма; расширить знания детей о самих себе. Задачи: закрепить правила культурного.

Фотоотчет о беседе «Правильное питание — залог здоровья» в младшей группеФотоотчет о беседе «Правильное питание — залог здоровья» в младшей группе Беседа по теме: «Правильное питание залог здоровья» младшая группа 2 Цель: Формировать у детей младшего дошкольного возраста потребность.

Советы родителям при беседе с детьми «Профилактика безопасности» Большинство «детских пожаров» случаются в дошкольном возрасте. Именно поэтому, основы безопасности и первые знакомства с огнём – закла-дывают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о творческой беседе с детьми ко Дню Победы
Опубликовано: 11 мая 2019 в 13:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД