Получи документы

Фотоотчет «Опыты с водой» (8 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Фотоотчет «Опыты с водой»

Фотоотчет «Опыты с водой»

Экспериментирование с водой «Окрашивание воды», «Играем с красками»

Цель:

-помочь выявить свойства воды;

Познакомить с процессом растворения краски в воде (произвольно и при помешивании); развивать наблюдательность, сообразительность, любознательность, усидчивость.

Экспериментирование с водой «Водяные весы», «Реактивный кораблик»

Цель:

-познакомить с изготовлением и работой водяных весов; закрепить занятие о том, что при погружении в воду предмета, уровень воды поднимается;

Публикация «Фотоотчет „Опыты с водой“» размещена в разделах

-помочь определить, как с помощью воды можно придать ускорение кораблику.

Экспериментирование с водой. «Друзья», «Вода бывает теплой, холодной, горячей»

Цель:

-: Познакомить с составом воды; развивать смекалку, наблюдательность, любознательность;

-дать понять, что в водоемах вода бывает разной теплой температурой, в зависимости от температуры воды в водоемах живут разные растения и животные.

Экспериментирование с водой «Рукам своим не верю»

Цель:

- показать разницу ощущения рук при опускании в воду разной температуры;

- Дать понять, что мы воспринимаем окружающий мир разными органами чувств: зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом.

Экспериментирование с водой «Где вода?», «Волшебный материал»

Цель:

-Помочь определить свойства воды, песка и глины (сыпучесть, рыхлость)

- помочь определить, что песок и глина по- разному впитывают воду.

- помочь выявить свойства, которые приобретают песок и глина при смачивании

Фото «Опыты с водой»
Фотоотчет - фото
Опыты и эксперименты с водой Темочки помочь определить как с помощью воды можно придать ускорение кораблику Экспериментирование с водой Экспериментирование с водой Где вода Волшебный материал Цель Помочь определить свойства воды песка и глины сыпучесть рыхлость помочь определить что песок и глина по разному впитывают воду помочь выявить свойства которые приобретают песок и глина при смачивании Опыты и эксперименты с водой Темочки помочь определить как с помощью воды можно придать ускорение кораблику
Публикации по теме:

Фотоотчет «Опыты с водой»Фотоотчет «Опыты с водой» Опыт «Узнаем, какая вода» Цель: Выявить свойства воды: прозрачная, без запаха, льется, в ней растворяются некоторые вещества, имеет вес.

Фотоотчет «Опыты с водой» в средней группеФотоотчет «Опыты с водой» в средней группе Дошкольники – прирожденные исследовали. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно.

Фотоотчет «Опыты с водой»Фотоотчет «Опыты с водой» Опыт с водой Здравствуйте дорогие гости и читатели блога. За окном зима, прекрасное время года. Дети узнают много нового и интересного.

НОД «Опыты с водой-1»НОД «Опыты с водой-1» Участие в проведении опытов вызывают у наших ребят необычайно большой интерес. При подборе опытов стараемся в первую очередь учитывать.

НОД «Опыты с водой-2»НОД «Опыты с водой-2» Опытническая деятельность развивает у детей мыслительную деятельность, наблюдательность и способствует формированию познавательных интересов.

НОД «Опыты с водой-3»НОД «Опыты с водой-3» Опыты, которые мы проводим с ребятами, стараемся строить на основе уже имеющихся представлений, полученных детьми в процессе наблюдений.

НОД «Опыты с водой и цветами-4»НОД «Опыты с водой и цветами-4» Оборудование: сосуды с водой; пищевой краситель четырёх цветов, тюльпаны белого цвета. Цель. - Поощрять проявление детьми любознательности,.

Опыты и эксперименты с водойОпыты и эксперименты с водой Хочу поделиться опытом экспериментальной деятельности. Вот уже третий год я вместе с детьми провожу занимательные опыты и эксперименты.

Опыты со снегом, льдом и водой  (фотоотчет)Опыты со снегом, льдом и водой  (фотоотчет) Здравствуйте, коллеги! Пока за окнами зима, я решила показать детям, что происходит со снегом в теплом помещении и с водой на морозе. Опыт.

Сидим дома и не скучаем. Опыты с водойСидим дома и не скучаем. Опыты с водой Уважаемые мамы и папы, для того, чтобы время на затянувшейся самоизоляции проходило и для Вас и для Ваших детей интереснее, предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Опыты с водой»
Опубликовано: 24 июня 2020 в 21:11
+334Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД