МААМ-картинки

Стенгазета «9 Мая» (1 фото)

Оксана Юргаева
Стенгазета «9 Мая»

Стенгазета «9 Мая»

Тема 9 мая

Цель: воспитывать патриотизм к Родине, любовь.

Описание работы: с детьми была проведена предварительная работа по ознакомлению, что такое праздник 9 мая,это самый светлый и любимый праздник нашего народа, проводилась презентация военной техники России, проводилась беседа с детьми о празднике 9 мая,в этот день возлагают цветы и венки военным памятникам и вечному огню, было предложено взаимодействие родителей, а именно рассказать о своих бабушках и дедушках, о том, как они воевали.

Публикация «Стенгазета „9 Мая“» размещена в разделах

Предоставляю фотоотчет работу с детьми стенгазеты, сделаны своими руками совместно с детьми и воспитателем.

В данной работе присутствует георгиевская лента, которая имеет два цвета, оранжевый-пламя, а черный-дым, совокупность двух цветов-скорбь по погибшим защитникам нашей Родины.

Также присутствует голубь, который является символом победы.

При окончании коллективной работы была проведена рефлексия.

Публикации по теме:

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с праздником – Днем Матери. Мама – это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда.

Стенгазета «С 8 Марта!»Стенгазета «С 8 Марта!» Каждый праздник мы с детьми готовим стенгазеты. Хотим поделиться некоторыми идеями. Наша газета посвящается мамам. Она может быть использована.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля День защитника Отечества России - праздник доблести,мужества,чести и любви к Родине. В этот день, с 23 февраля поздравляем всех мужчин,в.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта Стенгазета к 8 марта нарисована гуашью на ватмане. Техника выполнения - традиционное рисование. Сначала выполняется эскиз простым карандашом.

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта Международный женский день – это светлый весенний праздник, который ежегодно справляется 8 марта во многих странах, включая Россию. Мужчины.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая Уже совсем скоро наступит 9 мая — Великий День Победы над немецко — фашисткими захватчиками. К сожалению осталось в живых совсем мало участников,.

Стенгазета «Мамочка»Стенгазета «Мамочка» Стало традицией в марте месяце в детском саду проводить выставку стенгазет к Международному женскому дню 8 марта. В этом году приемную.

Стенгазета по ПДДСтенгазета по ПДД «Соблюдаем правило дорожного движения!» И снова мы обращаемся к одной из самых актуальных тем - теме правил дорожного движения. Наша задача.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «9 Мая»
Опубликовано: 11 мая 2019 в 22:19
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД