МААМ-картинки

Стенгазета к 23 февраля (3 фото)

Елена Кашковская
Стенгазета к 23 февраля

Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

Публикация «Стенгазета к 23 февраля» размещена в разделах

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. «Родину-мать умей защищать», «Кто за Родину дерётся, тому и сила двойная даётся».

В наши дни праздник 23 февраля имеет название – День защитника Отечества. Но именовался так он не всегда. Можно вспомнить его предыдущие названия:

— День Красной Армии и Флота,

— День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации (1995 год, праздник именуется как «День защитника Отечества».

Накануне и в праздничный день 23 февраля принято посещать памятные места, места былых сражений, слушать рассказы ветеранов, чтить память тех, кто сложил свою голову, защищая Отечество.

Есть такая профессия – защищать Родину. «Военному делу учиться всегда пригодится», «Смелый боец — в ученье и в бою молодец». На тех, кто в данный момент защищает рубежи нашей Родины, лежит особая ответственность. Именно эти люди сейчас охраняют покой, мир на земле.

Стенгазета к 23 февраля
Фото №1 Февраля праздник День Фото №2 День защитника Отечества
Публикации по теме:

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, берут свое начало с начала прошлого века. Сегодня в такой день чествуют всех без исключения.

Стенгазета «Поздравление с 23 февраля»Стенгазета «Поздравление с 23 февраля» В преддверии мужского праздника, Дня защитника отечества, я, с участием моих очаровательных воспитанников, изготовила для наших пап и дедушек.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Скоро праздник 23 февраля. ен В этот день мы поздравляем и дарим подарки сильной половине населения. Мы с ребятами тоже захотели поздравить.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Стенгазета к 23 февраля 23 февраля - День защитника Отечества. Это день - дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля День защитника отечества – традиционный и тоже любимый праздник, который в последние годы далеко не у всех ассоциируется с днем рождения.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группеСтенгазета к 23 февраля в подготовительной группе Стенгазета к 23 февраля в подготовительной группе Ко "Дню защитника Отечества" мы с ребятами подготовительной группы выпустили стенгазету.

Фотоотчет «Стенгазета на 23 февраля»Фотоотчет «Стенгазета на 23 февраля» .

Стенгазета на 23 февраляСтенгазета на 23 февраля Стенгазета на 23 февраля для родителей и мальчиков моей группы. Из года в год и каждый год, мы воспитатели оформляем выставку и поздравление.

Стенгазета к празднику 23 февраляСтенгазета к празднику 23 февраля Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию стенгазету посвященную празднику 23 февраля. Эту газету я делала совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля
Опубликовано: 10 марта 2019 в 23:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД