Овчинникова Татьяна Владимировна
Фотоотчёт. Коллективная работа в первой младшей группе «Покорители космоса»
В моей группе малыши ещё не всё умеют делать, но всегда с интересом включаются в любой творческий процесс. Вот и в этот раз я решила порадовать их, предложив сделать всем вместе картину к Дню космонавтики.
Так, как картины карандашами и красками в силу нашего возраста пока выходят не совсем целостными, рисование манной крупой подошло для этого случая как нельзя лучше. Детям очень нравятся сыпучие материалы. Я заранее раскрасила и подсушила крупу гуашью из четырёх цветов. Вырезала из бумаги два круга разного диаметра (планеты, прихватила немного клеем (чтобы потом легко было удалить с листа). Картину решили выполнить на формате А3.
Публикация «Фотоотчёт, Коллективная работа в первой младшей группе „Покорители космоса“» размещена в разделах
- Космос. ВСЕ о космосе для детей
- Космос. Стенгазеты, коллективные работы
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» апрель 2016
Сначала надо приготовить фон для космического неба. Для этого мы использовали гуашь чёрного цвета и кусочки поролона. Но как оказалось, если намотать и закрепить эти кусочки к карандашу или палочке, то работать будет удобнее,и руки будут чистыми. Вот и закипела работа!
Ответственный момент,мажем старательно гуашью фон.
Воспитатель всегда поможет.

Ох и сложно не заходить за контур,но мы стараемся.

Космическое небо почти готово.

Последние мазки.

Разложим трафареты планет и ракеты.

Наметим,где будут располагаться маленькие космонавты. Обведём карандашом,намажем клеем.

Теперь самая кропотливая работа : нужно насыпать цветную манную крупу на клейкую основу наших трафаретов.

Малышей много,всем хочется внести свой вклад в работу.

Наша планета-Земля.

Немножко синего,немножко зелёного.
Сделаем планеты яркими

Наклеим на шлемы наши фотографии и добавим гуашью немного звёздочек…

Ура! Мы покорители космоса!Мы ещё малыши,но способны на многое.

Вот такая коллективная работа «Покорители космоса» у нас получилась,все довольны. А вы так можете?
