Лучший педагог года

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день» (20 фото)

Светлана Плисова
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. Это праздник встречи птиц, прилетающих на зимовку. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России "Синичкин день" был объявлен экологическим праздником. В этот день люди готовятся к прилёту птиц, остающихся на зимовку: развешивают кормушки и заготавливают подкормку. Синицы поедают насекомых-вредителей, но в холодное время года часто гибнут от голода, поэтому подкормка птиц зимой - хорошее дело. Несмотря на название "Синичкин день" праздник посвящен не только синицам, но и остальным птицам, которые остаются на зимовку. В нашем детском саду тоже не забыли о "Синичкином дне". Накануне праздника, ребята подготовительной к школе группы "Золотой ключик" познакомились с историей возникновения праздника, с народными поговорками и пословицами, отгадывали загадки, расширили представления о зимующих и перелетных птицах, пополнили знания о том, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят и чем нельзя кормить, с интересом слушали рассказ Н. Сладкова "Синичкина кладовая" и рассматривали иллюстрации к рассказу, выполнили коллективную работу "Синички на кормушке". А ещё наши родители изготовили кормушки, и мы с ребятами развесим их на территории нашего детского сада. Ребята пообещали подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. И самим приятно, и птичкам не голодно! Очень важно научить детей любить, уважать и беречь природу, осознавать, что они помогают птицам выжить, тем самым спасают окружающий мир от опасности.

Публикация «Фотоотчет „12 ноября — Синичкин день“» размещена в разделах

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»
Фото «12 ноября — Синичкин день»
Фотоотчет - фото
ноября в нашей стране отмечается Синичкин день ноября Синичкин день Это праздник встречи птиц прилетающих на зимовку Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России Синичкин день был объявлен экологическим праздником В этот день люди готовятся к прилёту птиц остающихся на зимовку развешивают кормушки и заготавливают подкормку Синицы поедают насекомых вредителей но в холодное время года часто гибнут от голода поэтому подкормка птиц зимой хорошее дело Несмотря на название Синичкин день праздник посвящен не только синицам но и остальным птицам которые остаются на зимовку В нашем детском саду тоже не забыли о Синичкином дне Сладкова Синичкина кладовая и рассматривали иллюстрации к рассказу выполнили коллективную работу Синички на кормушке А ещё наши родители изготовили кормушки и мы с ребятами развесим их на территории нашего детского сада Ребята пообещали подкармливать птиц зимой хлебными крошками семечками и пшеном И самим приятно и птичкам не голодно Очень важно научить детей любить уважать и беречь природу осознавать что они помогают птицам выжить тем самым спасают окружающий мир от опасности Публикация Фотоотчет ноября Синичкин день размещена в разделах Синичкин день ноября Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь ноября в нашей стране отмечается Синичкин день ноября Синичкин день Это праздник встречи птиц прилетающих на зимовку Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России Синичкин день был объявлен экологическим праздником
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

План работы на 12 ноября «Синичкин день»План работы на 12 ноября «Синичкин день» 12 НОЯБРЯ " СИНИЧКИН ДЕНЬ"ЦЕЛЬ: Формировать у детей бережное отношение к птицам. 12 ноября ежегодно по инициативе Союза Охраны Птиц России.

12 ноября — синичкин день (фотоотчет)12 ноября — синичкин день (фотоотчет) С давних времен на Руси праздновали Синичкин день. 12 ноября считался днем встречи зимующих птиц. Почему именно Синичкин день, потому что.

16 ноября — День рукоделия (фотоотчет)16 ноября — День рукоделия (фотоотчет) Спешу вас всех поздравить с Днем рукоделия! Этот день отмечается 16 ноября! Все мы любим рукодельничать: украшать своими руками мир, создавать.

Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности»Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности» День толерантности – самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, что бы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет «29 ноября — День буквы Ё»Фотоотчет «29 ноября — День буквы Ё» «29 ноября – День буквы Ё» В средней разновозрастной группе прошло занятие в технике пластилинография на тему «День буквы Ё». Ребята познакомились.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»
Опубликовано: 12 ноября 2023 в 21:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД