Лучший педагог года

Фотоотчет «День физкультурника» (8 фото)

ЛЮДМИЛА ЕФРЕМОВА
Фотоотчет «День физкультурника»

10 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника!

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Спортивное развлечение проходило на уличной площадке детского сада.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп.

Публикация «Фотоотчет „День физкультурника“» размещена в разделах

Праздник начался с торжественного построения, затем веселая разминка, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.

Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми — задача каждого родителя и дошкольного учреждения. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

Завершилось развлечение творческим заданием, дети раскрашивали раскраски спортивных атрибутов на бумаге и асфальте. После завершения работы с удовольствием позировали на камеру и рассматривали рисунки других детей. Праздник спорта, здоровья и радости прошел на УРА!

Фотоотчет «День физкультурника»
Фото «День физкультурника»
Фотоотчет - фото
августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника Это праздник всех кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста Спортивное развлечение проходило на уличной площадке детского сада Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям День физкультурника физкультурой и спортом К участию были приглашены дети всех возрастных групп
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «День физкультурника» Цель: Пропаганда массовости физической культуры и спорта. Задачи: развивать у детей интерес к занятиям физкультурой, содействие творческому.

Фотоотчет «10 августа — День физкультурника»Фотоотчет «10 августа — День физкультурника» День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии.

Фотоотчет День физкультурникаФотоотчет День физкультурника В нашем городе состоялся замечательный праздник "День физкультурника" на который со всего района собрались спортсмены и все кто любит.

Фотоотчет «Фитнес-зарядка в День физкультурника с дошкольниками»Фотоотчет «Фитнес-зарядка в День физкультурника с дошкольниками» Проблема здоровья дошкольников в настоящее время очень актуальна. Чтобы быть здоровым, нужно овладеть искусством его сохранения и укрепления.

Конспект праздника «День физкультурника — 2019» Автор: Хорошилова Галина Александровна, воспитатель МАДОУ "ЦРР - детский сад № 175", г. Новокузнецк, Кемеровская область Цель: пропаганда.

Сценарий праздника «День физкультурника — 2019»Сценарий праздника «День физкультурника — 2019» Цель: пропаганда здорового образа жизни, спорт и закалка. Задачи: - познакомить детей с днем физкультурника; - прививать детям любовь к.

Сценарий праздника «День физкультурника»Сценарий праздника «День физкультурника» Сценарий праздника «День физкультурника» Цель: Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление.

Сценарий спортивно-развлекательного праздника «День физкультурника»Сценарий спортивно-развлекательного праздника «День физкультурника» i][/i]Сценарий физкультурного праздника "День физкультурника" Цель: пропаганда здорового образа жизни Задачи: 1. Приобщать к занятиям.

Сценарий спортивного развлечения «День физкультурника» Цель: создание праздничного настроения; закрепление у детей знания о здоровом образе жизни; уточнение знаний детей о различных видах спорта,.

Спортивный праздник «День физкультурника» для всех возрастных групп Цель физкультурного праздника - пропаганда массовости физической культуры и спорта Задачи : Развитие у детей интереса к занятиям физкультурой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День физкультурника»
Опубликовано: 16 сентября 2019 в 22:19
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД