Получи документы

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе и украшали группу» (9 фото)

Татьяна Кудряшова
Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе и украшали группу»

Фотоотчет «Как мы готовились к пасхе»

Обычай отмечать день воскрешения Иисуса Христа появился в нашей стране очень давно. Празднование Пасхи на Руси стало проводиться после крещения князя Владимир. Сначала славяне с недоверием восприняли новую традицию празднования Святой пасхи, но постепенно они пришли в соответствие с требованиями православия. Сегодня, празднование Пасхи в России имеет определенный порядок, которому подчиняются все верующие.

Публикация «Фотоотчет „Как мы готовились к Пасхе и украшали группу“» размещена в разделах

Подготовку к празднованию Пасхи принято начинать заранее. Неделя перед торжеством называется Страстной и люди традиционно в этот период занимаются уборкой жилища и очищением от лишних вещей. Вот и мы, не нарушая традиций с ребятами наводили порядки в своей группе, перебрали и намыли все игрушки. Красиво их расставили по полочкам. Сделали небольшую перестановку в группе, что очень понравилось детям. И приступили к оформлению пасхального уголка. Родители принесли пустые яйца, которые мы раскрашивали в разные цвета.

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе и украшали группу»

После высыхания надели их на веточки вербы и оформили корзинку.

Фото «Как мы готовились к Пасхе и украшали группу»

Затем из коробочки в которой лежат яйца тоже сделали зеленую лужайку с цветами, бабочками и разноцветными яйцами.

Фотоотчет - фото

Матвейка с родителями дома изготовил пасхального зайчика из веток и так же повесили в наш уголок.

Фото №1 Фотоотчет Как мы готовились к пасхе Обычай отмечать день воскрешения Иисуса Христа появился в нашей стране очень давно

Увидев такую красоту наш любимый завхоз подарила нам курочку изготовленную на мастер классе, а Рома с мамой в эту курочку сделали большое красивое яйцо.

Фото №2 Празднование Пасхи на Руси стало проводиться после крещения князя Владимир

Никто ни остался равнодушным к нашему уголку, Мария Михайловна-костелянная и та подарила нам пестрых петушков.

Затем на рисовании мы украсили узорами бумажное яйцо.

Фото №3 Сначала славяне с недоверием восприняли новую традицию празднования Святой пасхи но постепенно они пришли в соответствие с требованиями православия

А на кружке в подарки приготовили замечательных цыплят.

Фото №4 Сегодня празднование Пасхи в России имеет определенный порядок которому подчиняются все верующие

И для себя любимых тоже сделали пасхальную игрушку- цыпленка на палочке, который выскакивает из яйца.

Фото №5 Неделя перед торжеством называется Страстной и люди традиционно в этот период занимаются уборкой жилища и очищением от лишних вещей

Вот так мы поработали.

Фото №6 Вот и мы не нарушая традиций с ребятами наводили порядки в своей группе перебрали и намыли все игрушки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы елку в группе украшали!»Фотоотчет «Как мы елку в группе украшали!» В РАМКАХ ПРОЕКТА "здравствуй зимушка -зима" Данный проект направлен на формировании у детей знаний о традициях Нового года. Воспитание дружеских.

Фотоотчет «Как мы украшали елочку»Фотоотчет «Как мы украшали елочку» Перед новогодним утренником, дети что то тихо читали стихи, пели песни. Чтобы развивать выразительность речи, я предложила своим малышам.

Фотоотчет «Как мы готовились к 23 февраля»Фотоотчет «Как мы готовились к 23 февраля» Здравствуйте, коллеги!23 февраля-праздник пап, дедушек, братьев- праздник всех мужчин- наших защитников. Праздник в детском саду- торжество.

Фотоотчет «Как мы готовились к 8 Марта»Фотоотчет «Как мы готовились к 8 Марта» 8 марта в детском саду – праздник, которого с одинаковым нетерпением ждут не только дети, но и виновницы торжества: их мамы, бабушки, сестрёнки.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику» Фотоотчет Как мы готовились к празднику Все мы, и взрослые, и дети, ждем с нетерпением, самый радостный, самый волшебный и самый желанный.

Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню матери»Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню матери» Мамочки родные всей планеты, Мы желаем только вам добра. Пусть все дети встанут на колени, Попросив прощенья навсегда. (О. Циваш) Я уже.

Фотоотчет «Как мы весну закликали, участок украшали»Фотоотчет «Как мы весну закликали, участок украшали» С давних времен повелось у славянских народов кликать весну, просить тепла, радости и хорошего урожая. Вот и мы с ребятами решили покликать.

Фотоотчет о том, как мы готовились к праздникамФотоотчет о том, как мы готовились к праздникам . Наши мальчики совместно со мной, подготовили стенгазету для наших милых,чудных девчонок. Для каждой подобрали значение имени и все, что.

Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню матери»Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню матери» День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может.

Видео и фотоотчет «Как мы украшали кормушку для птичек»Видео и фотоотчет «Как мы украшали кормушку для птичек» Прилетела в гости птичка. - Как зовут тебя? - Синичка. Разрешите мне немножко Здесь погреться у окошка. - Ну, конечно, грейся, птичка! Что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе и украшали группу»
Опубликовано: 29 апреля 2019 в 19:54
+221Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД