Папки-передвижки

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери» (8 фото)

Марина Волкова
Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери»

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. Не забывают про этот праздник и в детском саду. Вот как мы подготовились к этому празднику.

Провели с детьми беседы на темы: "Что ты знаешь о своей маме?", "Профессия моей мамы","Кто такая бабушка?"

Устроили выставку портретов наших любимых мам.

Публикация «Фотоотчет „Как мы готовились к празднику „День матери“» размещена в разделах

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери»

Совместно с преподавателем из СЮТ №3 приготовили для мамочек подарок - волшебный цветик - семицветик из соленого теста. Дети с особой любовью и трепетом делали подарки, вкладывая в них частичку своего тепла и заботы.

Фото «День матери»
Фотоотчет «Как мы готовились к празднику - фото
Фото №1 Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери

Вот такие красивые цветочки у нас получились.

Фото №2 Это самый нежный праздник созданный чтобы вспомнить о самом важном человеке о маме которая заслуживает внимания каждый день в году

Не забыли мы и про бабушек, для которых тоже приготовили цветы в вазочке.

Фото №3 Не забывают про этот праздник и в детском саду

И в завершении, дети, своими руками сделали стенгазету, с пожеланиями для своих мам.

Фото №4 Вот как мы подготовились к этому празднику Фото №5 Провели с детьми беседы на темы Что ты знаешь о своей маме Профессия моей мамы Кто такая бабушка Устроили выставку портретов наших любимых мам

Публикации по теме:

Видео и фотоотчет «Подготовка к празднику «День матери»Видео и фотоотчет «Подготовка к празднику «День матери» празднику День Матери мы с детьми стали готовиться за две недели. Открыли в группе творческую мастерскую на тему "Подарок маме". Во второй.

Фотоотчет к празднику «День матери»Фотоотчет к празднику «День матери» Ранней проснувшись, порою, Знаю, хотя не встаю: Если глаза я открою – Маму увижу свою. Мама – рассветная птица, Сон и усталость гоня, Будет,.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери» На свете Добрых слов Живёт немало, Но всех добрее И нежней одно – Из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, Роднее, чем оно! (И.

Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню матери»Фотоотчет «Как мы готовились ко Дню матери» Мамочки родные всей планеты, Мы желаем только вам добра. Пусть все дети встанут на колени, Попросив прощенья навсегда. (О. Циваш) Я уже.

Фотоотчет о развлечении, посвященного празднику «День матери»Фотоотчет о развлечении, посвященного празднику «День матери» Мама-самое главное слово, Всем ребятам с рожденья знакомо. В этом слове вопросы,ответы. Колыбельной мотив в слове этом. Слово "мама".

Фотоотчет, посвященный празднику «День матери»Фотоотчет, посвященный празднику «День матери» Для каждого ребенка самое понятное слово – это мама. Мама всегда пожалеет, она знает как успокоить малыша. У каждой мамы свои ласковые,.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери»Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери» История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно.

Поделки к празднику «День матери». Как мы готовим подарки мамам «Любим мамочку свою»Поделки к празднику «День матери». Как мы готовим подарки мамам «Любим мамочку свою» Поделки к празднику «День матери». Как мы готовим подарки мамам "Любим мамочку свою"Провела воспитатель:Ирина Ивановна Бортникова Поделки.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери»Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери» «Я люблю тебя, мама" Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность.

«Как прекрасно это слово — мама!» Творческий проект, посвященный празднику «День матери» Актуальность: Праздник «День матери» появился в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября. Мама - почти всегда самое первое.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери»
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 21:24
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД