МААМ-картинки

Фотоотчет «Международный день Мира» (5 фото)

Галина Пименова
Фотоотчет «Международный день Мира»

21 сентября 2023 года весь мир отмечает Международный день мира. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году с целью продвижения всеобщего мира и разоружения.

Мы с ребятами нашего детского сада тоже решили отпраздновать этот день и присоединиться к акции "Голубь мира"

Этот день призван напомнить всем людям о том, что мир — это бесценное благо, которое необходимо беречь.

Публикация «Фотоотчет „Международный день Мира“» размещена в разделах

Сначала дети познакомились с историей этого праздника, Узнали о колоколе Мира, который звонит в этот день. Также рассмотрели рисунок Пабло Пикассо "Голубь мира" и решили присоединиться к акции в поддержку мира

Фотоотчет «Международный день Мира»

В России в День мира традиционно проводится акция «Белый голубь мира». В этот день люди выпускают в небо белых голубей, символизирующих мир и надежду. У нас нет такой возможности выпустить живых голубей, поэтому мы решили сделать их сами.

Фото «Международный день Мира»
Фотоотчет - фото
Фото №1 сентября года весь мир отмечает Международный день мира

Малыши еще не умеют работать с ножницами, поэтому они получили уже готовых голубей. Вот что у нас получилось.

Фото №2 Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в году с целью продвижения всеобщего

Международный день мира — это важный праздник, который напоминает всем людям о том, что мир — это основа всего живого. В этот день мы должны задуматься о том, как сделать наш мир более мирным и безопасным.

Каждый из нас может внести свой вклад в дело мира. Для этого нужно

быть терпимыми и уважать мнение других людей, даже если оно отличается от вашего.

Не участвовать в конфликтах и не разжигать вражду.

Поддерживать организации, которые работают за мир и взаимопонимание между людьми. Если мы все будем следовать этим правилам мир несомненно станет лучше!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный день цветка»Фотоотчет «Международный день цветка» Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Цветы - символ красоты, чистоты и нежности. Именно.

Фотоотчет «Международный День повара»Фотоотчет «Международный День повара» Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник День повара отмечают повара и кулинары всего мира. Каждый год в этот день все повара.

Фотоотчет «21 сентября — Международный день мира»Фотоотчет «21 сентября — Международный день мира» День мира придумали в поддержку мира, и впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. С 2002 года - каждый год 21 сентября.

Фотоотчет «Международный день птиц»Фотоотчет «Международный день птиц» 1 апреля 2022г. в нашей группе «Малышка» прошло мероприятие под названием: «Международный день птиц». Цель: -формирование обобщенных представлений.

Фотоотчет «Международный день семьи»Фотоотчет «Международный день семьи» 15 мая весь мир отмечает международный День семьи. И в нашем ДОУ был проведен День семьи. Была поставлена цель: Воспитывать у детей любовь.

Фотоотчет «Международный день торта»Фотоотчет «Международный день торта» День торта – сладкое торжество, который посвящен дружескому отношению всех народов и миру во всем мире. Праздник сравнительно молодой,.

Фотоотчет «Международный день Земли»Фотоотчет «Международный день Земли» 22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.

Фотоотчет о проведении мероприятия «Улетный день» в Международный день бумажных самолетовФотоотчет о проведении мероприятия «Улетный день» в Международный день бумажных самолетов «Самолётики бумажные - шебутные и отважные, всем доступные, летучие, из страниц тетрадных скрученные – разве есть надежней средство долететь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Международный день Мира»
Опубликовано: 21 сентября 2023 в 18:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД