Папки-передвижки

Фотоотчет «Наш участок летом» (19 фото)

Изолина Чубукова
Фотоотчет «Наш участок летом»

Уважаемые коллеги! В своей предыдущей публикации я показала как дети играют летом, но не рассказала об участке и созданных условиях для игр.

Фотоотчет «Наш участок летом»

Сегодня я хочу показать и немного рассказать вам о летнем оформлении участка в нашей старшей группе. Начала я с уголка Водяного. Он живёт в этом водоёме второе лето. В этом году вокруг водоёма выросла настоящая зелень, что значительно оживило этот уголок. В самом пруду водяные растения тоже натуральные. Некоторые из них многолетние, прекрасно переживают зиму в водоёме.

Публикация «Фотоотчет „Наш участок летом“» размещена в разделах

Фото «Наш участок летом»
Фотоотчет - фото

Это общий вид на уголок Водяного и на веранду,

Фото №1 Уважаемые коллеги В своей предыдущей публикации я показала как дети играют летом но не рассказала об участке и созданных условиях для игр

Есть на нашем участке ещё замок драконов.

Фото №2 Сегодня я хочу показать и немного рассказать вам о летнем оформлении участка в нашей старшей группе

Вообще у детей это популярное место, когда хочется найти какой- то красивый камешек, "ископаемое". К лету мы все вместе навели порядок во дворе замка - помыли и рассортировали камешки, разложили дорожки. Соня и Камилла сделали там "фонтан" и "водоём" для драконов. Мне понравилось.

Фото №3 Начала я с уголка Водяного

У драконов есть своя клумба из каменных роз.

Фото №4 Он живёт в этом водоёме второе лето

А на наших клумбах цветут ромашки.

Фото №5 В этом году вокруг водоёма выросла настоящая зелень что значительно оживило этот уголок Фото №6 В самом пруду водяные растения тоже натуральные Фото №7 Некоторые из них многолетние прекрасно переживают зиму в водоёме

Для игр с водой на площадку выносится вот такая амечательная лодка.

Фото №8 Публикация Фотоотчет Наш участок летом размещена в разделах Лето Оформление детских садов Темочки

Как - нибудь покажу как дети в ней играют, ведь на Кубани начинается очень жаркое лето, и без игр с водой детям было бы тяжко. На улице дети весной каждый в свой в горшочек сажали траву и наблюдали за всходами, поливали, сравнивали.

Фото №9 Это общий вид на уголок Водяного и на веранду

Теперь эти горшочки украшают участок.

Фото №10 Есть на нашем участке ещё замок драконов

На веранде есть уголок и для родителей.

Фото №11 Вообще у детей это популярное место когда хочется найти какой то красивый камешек ископаемое

Это - игровая зона для мальчиков. В этом году Анастасия Геннадиевна украсила её маячком, ведь наша группа так и называется"Маячок"

Фото №12 К лету мы все вместе навели порядок во дворе замка помыли и рассортировали камешки разложили дорожки

Есть и спортивный инвентарь.

Фото №13 Соня и Камилла сделали там фонтан и водоём для драконов

В этом уголке играют в "Дочки - матери", да и в другие сюжетные игры

Фото №14 Мне понравилось Фото №15 У драконов есть своя клумба из каменных роз

Еще у нас на улице есть коллекция магнитов, правда, магнитов пока маловато, но думаю, что за лето наша коллекция пополнится.

Фото №16 А на наших клумбах цветут ромашки

Конечно, невозможно в одной публикации показать все, что есть на площадке. Забыла сфотографировать наше стандартное оборудование - домик и горку. Впрочем, будет ещё что показать в следующий раз! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Наш участок «Зимние забавы»Наш участок «Зимние забавы» Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть.

Наш участок зимойНаш участок зимой Не судите строго. Не всегда зимой погода позволяет строить и лепить снежные фигурки на участке вокруг детского сада. Тем более, когда.

Наш участок зимойНаш участок зимой К нам пришла зима сама, принесла во двор зима снег пушистый, лёд, снежки,санки,лыжи и коньки. Много весёлых забав у детворы зимой. Сколько.

Наш весенний участокНаш весенний участок Добрый день, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. Сегодня я хочу рассказать Вам об оформлении нашего участка в начале весны..

Наш зимний участокНаш зимний участок Добрый день, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. Сегодня я хочу рассказать Вам об оформлении нашего участка зимой. Зима - это.

Наш зимний весёлый участокНаш зимний весёлый участок Наш зимний весёлый участок Вот и наступила весна. Но зима не торопится отдавать свои владения, хозяйничает: то снега подбросит, то морозами.

Проект «Наш зимний участок»Проект «Наш зимний участок» Работая над темой «Современные формы взаимодействия с родителями по театрализованной деятельности в условиях внедрения ФГОС ДО» пытаюсь.

Прогулочный участок в детском саду летомПрогулочный участок в детском саду летом Город Тольятти МБУ № 162 «Олимпия» группа № 13 «УМКА» воспитатель Чистякова Яна Алексеевна. Каждый из нас знает, как летом бывает.

Оформление участка детского сада летом «Вот какой у нас участок!»Оформление участка детского сада летом «Вот какой у нас участок!» Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом. Воспитатель: Дудкова Марина Владимировна. Все вокруг цветет и сияет, и.

Вот такими разноцветными шарами мы украсили наш участокВот такими разноцветными шарами мы украсили наш участок Очень симпатично смотрятся ледяные шары разных цветов. Для того чтобы закрасить воду, можно использовать разнообразные краски. Отличным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш участок летом»
Опубликовано: 17 июня 2018 в 08:13
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД