МААМ-картинки

Фотоотчет «Наша Осень» (19 фото)

Ирина Сизова
Фотоотчет «Наша Осень»

В сентябре мы приняли очередную группу деток, с которыми и предстоит прожить нам этот год, дать им необходимые знания, сформировать у этих деток определенные умения и навыки. Помочь социализироваться в обществе сверстников, развить коммуникативные качества. а также -- любознательность, интерес детей к деятельности, объектам окружающего мира. Поднять уровень речевой активности. Сформировать и интерес к эстетической стороне окружающей действительности; совершенствовать умения в рисовании и лепке. И, конечно, сохранить и укрепить здоровье наших деток.

Публикация «Фотоотчет „Наша Осень“» размещена в разделах

Осенью жизнь в нашей группе была веселой, познавательной, насыщенной событиями. Воспитывая у наших деток Культурно-гигиенические навыки, познакомили малышей с жителями умывальной комнаты: Мылом, Мыльницей и Полотенчиком. И детки запоминали свои горшок и полотенце. Учились правильно мыть ручки и насухо вытирать. Разучивали потешку "Водичка, водичка. "

Фотоотчет «Наша Осень»
Фото «Наша Осень»
Фотоотчет - фото

Знакомились со свойствами предметов - Тонет - не тонет.

Фото №1 В сентябре мы приняли очередную группу деток с которыми и предстоит прожить нам этот год дать им необходимые знания сформировать у этих деток определенные умения и навыки Фото №2 Помочь социализироваться в обществе сверстников развить коммуникативные качества

Познавательными и вкусными были занятия по знакомству с овощами и фруктами. дети узнали какого они цвета, формы и еще на вкус.

а также любознательность интерес детей к деятельности объектам окружающего мира Поднять уровень речевой активности Сформировать и интерес к эстетической стороне окружающей действительности совершенствовать умения в рисовании и лепке И конечно сохранить и укрепить здоровье наших деток

Узнали детки, что овощи могут быть твердыми, мягкими, а фрукты -- сладкими и кислыми. Играли с детками в дидактические игры на развитие сенсорных качеств.

Фото №3 Публикация Фотоотчет Наша Осень размещена в разделах Осень

Знакомились с русскими народными сказками: "Репка", "Курочка Ряба".

Фото №4 Материалы для воспитателей Темочки Осенью жизнь в нашей группе была веселой познавательной насыщенной событиями Фото №5 Воспитывая у наших деток Культурно гигиенические навыки познакомили малышей с жителями умывальной комнаты Мылом Мыльницей и Полотенчиком

Дыхательное упражнение "Ветерок"

Фото №6 И детки запоминали свои горшок и полотенце

Осенние прогулки.

Фото №7 Учились правильно мыть ручки и насухо вытирать

Наблюдали за признаками осени и зарисовывали.

Фото №8 Разучивали потешку Водичка водичка Фото №9 Знакомились со свойствами предметов Тонет не тонет

А с родителями сделали замечательные поделки.

Фото №10 Познавательными и вкусными были занятия по знакомству с овощами и фруктами Фото №11 дети узнали какого они цвета формы и еще на вкус Фото №12 Узнали детки что овощи могут быть твердыми мягкими а фрукты сладкими и кислыми

Прикреплённые файлы:

nasha-osen_28dkh.pptx | 5817,97 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осень, осень к нам пришла — вдохновенье принесла!».Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осень, осень к нам пришла — вдохновенье принесла!». Дарит осень чудеса, Да ещё какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками.

Фотоотчет о детском празднике «Осень, Осень, в гости просим…»Фотоотчет о детском празднике «Осень, Осень, в гости просим…» "Нынче праздник на дворе Наступила осень! Мы об осени детей Рассказать попросим. " "Все скорее собирайтесь и поехали со мной, Покажу вам.

Фотоотчет о проведении праздника «Осень, осень, в гости просим» в старшей группеФотоотчет о проведении праздника «Осень, осень, в гости просим» в старшей группе Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далёкий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льётся. Это время года ОСЕНЬЮ зовется.

Фотоотчет «Осень, осень, осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень, осень, осень в гости к нам пришла» Наступило волшебное, красивое и ароматное время года — осень. Сентябрь Е. Трутнева Стало вдруг светлее вдвое, Двор как в солнечных лучах.

Фотоотчет осеннего утренника в средней группе «Осень, Осень, в гости просим!»Фотоотчет осеннего утренника в средней группе «Осень, Осень, в гости просим!» Сегодня у нас утренник, посвященный осени "Осень, Осень, в гости просим!" Посмотрите какие мы нарядные и красивые! Наши гости уже ждут.

Фотоотчет об открытом внеклассном мероприятии в 3 классе «Осень, Осень, в гости просим!»Фотоотчет об открытом внеклассном мероприятии в 3 классе «Осень, Осень, в гости просим!» Совместная работа учителей 3а и 3б классов - Гончаровой О. А, Чесноковой С. Н. Под тихий шелест листопада, Под крик печальных журавлей С.

Фотоотчет с праздника осени в старших группах «Осень, осень в гости просим»Фотоотчет с праздника осени в старших группах «Осень, осень в гости просим» Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хочу пригласить вас на праздник осени прошедшем в нашем детском саду "Дельфине" Цель: Закреплять.

Фотоотчет с утренника «Осень, осень золотая снова в гости к нам пришла»Фотоотчет с утренника «Осень, осень золотая снова в гости к нам пришла» Добрый день, уважаемые коллеги!Осень идет полным ходом и по традиции в нашем детском саду прошли осенние утренники. Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет «Золотая наша осень, мы тебя к нам в гости просим!»Фотоотчет «Золотая наша осень, мы тебя к нам в гости просим!» Минаева О. Н. Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям,.

Фоторепортаж «Наша золотая осень»Фоторепортаж «Наша золотая осень» Вот и наступил последний месяц осени. Хочу опубликовать немного "нашей осени", подготовительной группы детского сада № 71 ОАО РЖД города.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша Осень»
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 00:44
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД