МААМ-картинки

Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние фантазии-2018» (24 фото)

Карлова Наталья
Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние фантазии-2018»

Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние фантазии 2018».

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Весёлой, пёстрою стеной

Стоит над светлою поляной.

За окошком уже наступила осень и все вокруг начало укрываться красивыми разноцветными опавшими листочками. Осенняя пора очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество. Важно не пропустить этих мгновений. Запасаясь природными материалами: шишками, желудями, листьями, каштанами, овощами и многими другими можно вместе с детками сделать настоящие шедевры.

Публикация «Фотоотчет о выставке осенних поделок „Осенние фантазии-2018“» размещена в разделах

Поделки из природного материала помогают открыть ребенку удивительный мир природы: увидеть в еловой шишке забавного гномика, в сухом сучке – зверька или птичку. Любая работа по изготовлению поделок из природного материала не только увлекательна, но и познавательна. Ребенок вовлекается в наблюдения за природными явлениями, учится бережно относиться к окружающей среде, обращает внимание на красоту цветов, плодов, листьев. Природный материал – кладовая для развития фантазии, творчества, воображения. Изготовление игрушек, поделок из природного материала - труд кропотливый, увлекательный и очень приятный, а процесс изготовления поделок из природного материала не только положительно скажется на развитии эстетических чувств, пополнит навыки и умения, необходимые детям, но обязательно разовьет фантазию, воображение, мелкую моторику рук, внимание, интеллектуальную и творческую активность.

В нашем саду был объявлен конкурс осенних поделок. Дети и родители моей группы "Почемучки" проявили фантазию и творческие способности. Все поделки получились замечательные. Они не только с большой аккуратностью сделали свои поделки, они также продемонстрировали тонкую, кропотливую работу. Приятно удивило, что принимавшие участие в конкурсе в большинстве своем выполнили поделки самостоятельно. Дети с гордостью приносили свои поделки и оживленно рассказывали, как они их делали.

Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние фантазии-2018»
Фото «Осенние фантазии-2018»

Вот такие чудеса получились из природного материала: так у нас изобразил "Осенний лес" Фёдор М. и его мама:

Фотоотчет о выставке осенних поделок - фото

Никита М. вместе с мамой сделали "Лесное дерево" :

Фото №1 Фотоотчет о выставке осенних поделок Осенние фантазии

Семья Доминика Е. выполнила поделку "Приключения Маши в осеннем лесу",поделка получилась не простая -в домике есть электрический свет и есть электрический свет около домика :

Фото №2 Лес точно терем расписной Лиловый золотой багряный Весёлой пёстрою стеной Стоит над светлою поляной

Милана З. сделала поделку " Ёжик вышел на прогулку" :

Фото №3 За окошком уже наступила осень и все вокруг начало укрываться красивыми разноцветными опавшими листочками

и поделку "Улитка в осеннем лесу"

Фото №4 Осенняя пора очаровывает нас своими красками вдохновляет на творчество

Аня С выполнила поделку "Подсолнушки" :

Фото №5 Важно не пропустить этих мгновений

и поделку "Весёлая семейка ёжиков" :

Фото №6 Запасаясь природными материалами шишками желудями листьями каштанами овощами и многими другими можно вместе с детками сделать настоящие шедевры

Коля Б. и его мама выполнили поделку "Совушки в лесу" :

Фото №7 Публикация Фотоотчет о выставке осенних поделок Осенние фантазии размещена в разделах Осень

Семья Насти М. выполнили поделку "Дворец для Машеньки" :

Фото №8 ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень

Фёдор Н. и его мама сделали "Осеннюю гусеничку" :

Фото №9 Любая работа по изготовлению поделок из природного материала не только увлекательна но и познавательна

Денис Т. вместе с мамой сделали"Чудеса в осеннем лесу" :

Фото №10 Ребенок вовлекается в наблюдения за природными явлениями учится бережно относиться к окружающей среде обращает внимание на красоту цветов плодов листьев

Марианна Р. вместе с мамой выполнили поделку"Бабочка и цветочки" :

Фото №11 Природный материал кладовая для развития фантазии творчества воображения

Маша С. выполнила поделку "Осень" :

Фото №12 В нашем саду был объявлен конкурс осенних поделок

Ира Ф. выполнила поделку "Полёт Флаттершай осенним днём" :

Фото №13 Дети и родители моей группы Почемучки проявили фантазию и творческие способности

Денис Н. выполнил поделку "Львёнок" :

Фото №14 Все поделки получились замечательные

Настя Б. вместе с мамой выполнили поделку "Осень в лесу" :

Фото №15 Они не только с большой аккуратностью сделали свои поделки они также продемонстрировали тонкую кропотливую работу

Марина В. вместе с мамой выполнила поделку "Домик Совуньи"

Фото №16 Приятно удивило что принимавшие участие в конкурсе в большинстве своем выполнили поделки самостоятельно

Марк Е и Матвей Е. вместе с мамой сделали " Осенний букет" от Марка

Фото №17 Дети с гордостью приносили свои поделки и оживленно рассказывали как они их делали

и Матвея

Фото №18 Вот такие чудеса получились из природного материала так у нас изобразил Осенний лес Фёдор М

Аня Ю. нарядила свою куклу в красивое осеннее платье,

получилась"Девочка Осень" :

Фото №19 вместе с мамой сделали Лесное дерево

Бенедикт Л. вместе с мамой выполнили поделку "Чудеса в осеннем лесу" :

Фото №20 Семья Доминика Е

Семья Ярослава К. выполнила поделку "Осенние чудеса" :

Фото №21 выполнила поделку Приключения Маши в осеннем лесу поделка получилась не простая в домике есть электрический свет и есть электрический свет около домика

Хочется сказать всем родителям огромное спасибо, за то, что находите в себе силы и остаетесь неравнодушными к жизни детского сада.

Публикации по теме:

«Осенние фантазии». Фотоотчет о выставке поделок из природного материала и рисунков«Осенние фантазии». Фотоотчет о выставке поделок из природного материала и рисунков В октябре, в нашей группе «Дельфины», в рамках реализации проекта по экологическому воспитанию прошёл конкурс - выставка поделок из природного.

Фотоотчет о конкурсе-выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе-выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии» Что может быть в природе загадочней и волшебнее, чем осенняя пора! Она дарит нам обилие разных красок и цветов, щедрый богатый урожай овощей.

Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов «Осенние фантазии» В октябре 2018 года в нашем детском саду проводится выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». Мир природы таинственен,.

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальные фантазии — 2018»Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальные фантазии — 2018» Добрый день, уважаемые коллеги! Ежегодно, по уже давно сложившейся традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, изготовленных.

Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние фантазии 2018»Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние фантазии 2018» Вновь невидимою кистью осень выкрасила листья, Все нарядным сразу стало - ярко- желтым, рыжим, алым! Уважаемые коллеги! В нашей группе.

Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние богатства»Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние богатства» Цели и задачи: 1. Развивать детскую фантазию,воспитывать любовь к природе,приобщить детей к совместной творческой деятельности. 2. Дать.

Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии» «ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ» Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина, Камешков.

Фотоотчёт о выставке осенних поделок «Осенние фантазии»Фотоотчёт о выставке осенних поделок «Осенние фантазии» Ирина Красильщикова Фотоотчёт о выставке осенних поделок "Осенние фантазии" Осень – “Унылая пора…”, любимое время года поэтов, философов,.

«Осенние фантазии». Фотоотчет о выставке поделок из природного материала«Осенние фантазии». Фотоотчет о выставке поделок из природного материала сень, чудесная пора, очень много природного материала, и по традиции нашей группы мы проводим выставку работ детей и родителей по теме.

Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии» В октябре - ноябре ежегодно в нашем детском саду проводится выставка работ совместного творчества дошкольников и их родителей. И этот год.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке осенних поделок «Осенние фантазии-2018»
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 21:02
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД