Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород круглый год» (27 фото)

Вера Иголкина
Фотоотчет «Огород круглый год»

Все мы знаем, что влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. В течении 7 месяцев в моей группе проводилась работа в проекте «Огород круглый год». На первом этапе проекта мы разбили грядки на подоконнике, изучили литературу : поговорки, стихи, сказки, загадки о луке и других овощах, схемы, мнемотаблицы. Далее ежедневно дети ухаживали и наблюдали за огородом, радуясь каждому ростку и новому листочку. Зелёные росточки вызывают огромный интерес у ребёнка, В период всего проекта я учила детей наблюдать за растениями, видеть в зелёном ростке живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. С помощью опытов мы доказали, что жизнь растений зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы, научились отличать здоровое и растение от слабого, хилого, требующего «лечения». Сажая, ухаживая и наблюдая за нашими саженцами, мы изучили весь путь развития растений от семечка до плода.

Публикация «Фотоотчет „Огород круглый год“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород круглый год»

Мы сажаем огород на подоконнике.

Фото «Огород круглый год»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Все мы знаем что влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно Фото №2 В течении месяцев в моей группе проводилась работа в проекте Огород круглый год

Первые всходы.

Фото №3 На первом этапе проекта мы разбили грядки на подоконнике изучили литературу поговорки стихи сказки загадки о луке и других овощах схемы мнемотаблицы Фото №4 Далее ежедневно дети ухаживали и наблюдали за огородом радуясь каждому ростку и новому листочку Фото №5 С помощью опытов мы доказали что жизнь растений зависит от наличия тепла света и хорошей почвы научились отличать здоровое и растение от слабого хилого требующего лечения

Вот что у нас выросло.

Фото №6 Сажая ухаживая и наблюдая за нашими саженцами мы изучили весь путь развития растений от семечка до плода Фото №7 Публикация Фотоотчет Огород круглый год размещена в разделах Времена года Фото №8 Материалы по теме сезонных изменений Темочки

Пикировка.

Фото №9 Мы сажаем огород на подоконнике Фото №10 Вот что у нас выросло Фото №11 Огород растет потому что мы за ним ухаживаем

Огород растет, потому что мы за ним ухаживаем.

Фото №12 Урожай на окошке Фото №13 Высаживаем рассаду на грядки чтобы наши помидоры порадовали нас своими плодами Фото №14 Дождались урожая

Урожай на окошке.

Фото №15 Дети много узнали научившись понимать состояние растений Фото №16 Дети будут сочувствовать ухаживать и любить их

Высаживаем рассаду на грядки, чтобы наши помидоры порадовали нас своими плодами.

Все мы знаем что влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно В течении месяцев в моей группе проводилась работа в проекте Огород круглый год На первом этапе проекта мы разбили грядки на подоконнике изучили литературу поговорки стихи сказки загадки о луке и других овощах схемы мнемотаблицы Далее ежедневно дети ухаживали и наблюдали за огородом радуясь каждому ростку и новому листочку С помощью опытов мы доказали что жизнь растений зависит от наличия тепла света и хорошей почвы научились отличать здоровое и растение от слабого хилого требующего лечения

Дождались урожая.

Фото №17 Сажая ухаживая и наблюдая за нашими саженцами мы изучили весь путь развития растений от семечка до плода Фото №18 Публикация Фотоотчет Огород круглый год размещена в разделах Времена года

Очень вкусно!

Фото №19 Материалы по теме сезонных изменений Темочки

Дети много узнали,научившись понимать состояние растений. Дети будут сочувствовать, ухаживать и любить их.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Создание огорода является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Любовь.

Фотоотчет реализации проекта «Огород круглый год»Фотоотчет реализации проекта «Огород круглый год» Приоритетным направлением работы нашего ДОУ в этом году являлась проектная деятельность. За учебный год в старшей группе были реализованы.

Конспект НОД по ФЭМП в первой младшей группе «Круглый бок, круглый бок, я — веселый Колобок!» Задачи: закрепить знания детей о геометрической форме круга, учить находить предметы круглой формы в окружающей обстановке. Формировать.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Наш огород. В огороде нашем Выросла капуста, Как сочна, кругла, Не смотрите, что мала. свёкла тоже удалась, и петрушка, укроп! Ну а разве.

Огород круглый год! (1 младшая группа)Огород круглый год! (1 младшая группа) Сегодня я представляю вашему вниманию смотр-конкурс,который проходил у нас в детском саду"Огород на окне".Перед тем как посадить "Огород.

Огород круглый годОгород круглый год Каждый год вместе с детьми сажаем огород на окне. В первую очередь лук, а потом стали пробовать другие культуры. Началось все с огурцов.

Огород на окошке. Витамины круглый год! ФотоотчетОгород на окошке. Витамины круглый год! Фотоотчет В нашей группе очень любят витамины. Не только их есть, но и выращивать. Вместе мы сажаем, вместе поливаем. Дружно наблюдаем за.

Огород на подоконнике «Витамины круглый год»!Огород на подоконнике «Витамины круглый год»! Хочу представить вашему вниманию огород на подоконнике в младшей группе. Он находится по адресу "Лесной квартал 129", о чём говорит адресная.

Огород «Витамины круглый год»Огород «Витамины круглый год» Наступает весна и вместе с ребятами мы создали макет мини-огорода на подоконнике. Назвали наш огород " Витамины круглый год" (сказка ".

Проект «Огород-круглый год» в 1 младшей группеПроект «Огород-круглый год» в 1 младшей группе Проект в первой младшей группе «Огород – круглый год».Воспитатель: Повалихина О. В. Тип проекта: исследовательский мини-проект Вид: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород круглый год»
Опубликовано: 26 августа 2015 в 11:43
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД