МААМ-картинки

Фототчет «Огород на окне» (5 фото)

Гюзель Юсуфова
Фототчет «Огород на окне»

Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение таких конкурсов способствует обогащению жизненного опыта в рамках экологического воспитания детей.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Публикация «Фототчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фототчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фототчет - фото
Фото №1 Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Что за чудо! Вот это класс!

На подоконнике у нас,

Мини-огород живет,

Растет, и урожай дает.

Вот, такие, у нас растут чудесные,

Овощи зеленые, полезные,

В пищу мы их употребляем,

Запас витаминов пополняем.

Огород находился в доступности для детей, чтобы они могли наблюдать за всходами. Мы оформили огород интересно, весело и соответственно возрастной категории детей. Ребята получили множество положительных эмоций, особенно при оформлении. Также нами велся дневник наблюдения за всходами, создан альбом "Веселый огород", в который мы приложили фотоотчет о проделанной работе.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» род в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности. Он способен расширить представление детей о растениях,.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили»Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вас приветствуют милые кролики из города Люберцы. Наша дружная семья кроликов.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и наступили весна. И взрослые, и дети радуются наступлению весны. Дети обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год на наших окнах появляется огород, дети принимают участие в посадке, ухаживают, наблюдают за ростом овощных культур и рассказывают.

Огород на окнеОгород на окне Очень важно приучать детей любить природу, наблюдать за её красотой и разнообразием. Неоценимую помощь в этом оказывает «огород на окне»,.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный. Тип проекта: познавательно-исследовательский Продолжительность проекта: 2 месяца Участники проекта: воспитатель,.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» ПРОЕКТ "ОГОРОД НА ОКНЕ" "Дайте детям радость труда! Это радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фототчет «Огород на окне»
Опубликовано: 13 марта 2020 в 19:37
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД