МААМ-картинки

Фотоотчет «Парад снеговиков» (7 фото)

Елена Масленникова
Фотоотчет «Парад снеговиков»

Одно из любимых развлечений детворы в зимнюю пору — скатать снеговика. В рамках проекта «Снеговик – наш дружок» мы в группе вместе с родителями организовали выставку «Парад снеговиков». Родители вместе с детьми приняли активное участие.

Когда в России выпадает снег, на улицах и в парках появляются они – снеговики. Большие и маленькие, с метлами и без – они издавна были символами Новогодних праздников. Но много ли мы знаем об истории снеговиков?

Публикация «Фотоотчет „Парад снеговиков“» размещена в разделах

На Руси лепили и снеговиков, и снежных баб. Снеговики почитались как духи зимы, к ним, как и к Морозу, возносили просьбу о помощи, милосердии и уменьшении длительности холодов. Возможно, поэтому в "руки" снеговику дается метла - чтобы он мог спокойно слетать в небо, когда ему вздумается. Со снежными бабами история особая. Поскольку на Руси когда-то верили, будто воздух населен небесными девицами, повелевавшими туманами, облаками, снегами, то в их честь язычники устраивали торжественные ритуалы. Чтобы умилостивить небесных обитательниц, они и лепили снежных баб, как бы возвеличивая небесных нимф на земле.

Свой канонический облик - тело из трёх снежных шаров, нос из морковки, ведро на голове - снеговики получили только в XIX веке. Тогда же снежные создания «подобрели» и стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года, своеобразным символом зимних праздников.

Фотоотчет «Парад снеговиков»
Фото «Парад снеговиков»
Фотоотчет - фото
Одно из любимых развлечений детворы в зимнюю пору скатать снеговика В рамках проекта Снеговик наш дружок мы в группе вместе с родителями организовали выставку Парад снеговиков Родители вместе с детьми приняли активное участие Когда в России выпадает снег на улицах и в парках появляются они снеговики
Публикации по теме:

Фотоотчет «Парад профессий-2017»Фотоотчет «Парад профессий-2017» На районном конкурсе "Парад профессий-2017", дети нашего детского сада выступили успешно и заняли третье место! Очень важно в наше время.

Фотоотчет «Парад Победы»Фотоотчет «Парад Победы» В нашем детском саду прошло очень интересное мероприятие- это Парад Победы. В котором приняли все воспитанники нашего дошкольного учреждения. От.

Фотоотчет о празднике «Парад цветов»Фотоотчет о празднике «Парад цветов» Лето - буйство красок, изобилие зелени и "море цветов". По традиции в нашем санатории состоялся праздник «Парад цветов». Предварительно.

Фотоотчет о празднике к 8 Марта «Парад шляп»Фотоотчет о празднике к 8 Марта «Парад шляп» Самый дорогой, самый нежный и любимый праздник – 8 Марта! И чтобы сделать этот день ещё более необыкновенным и запоминающимся, мы решили.

Фотоотчёт «Парад снеговиков в детском саду»Фотоотчёт «Парад снеговиков в детском саду» [ Наступило самое чудесное и волшебное время года -Зима, преобразив мир своим холодным морозным и сверкающим серебром. Выпал первый снежок.

Фотоотчет «Парад 9 Мая»Фотоотчет «Парад 9 Мая» В нашем детском саду всегда торжественно отмечают День Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

Фотоотчет «Парад Победы-2017»Фотоотчет «Парад Победы-2017» 5 мая в нашем детском саду проходил парад посвященный Дню Победы. В параде приняли участие все группы, даже малыши. Были приглашены родители.

Парад снеговиков в детском садуПарад снеговиков в детском саду Парад Снеговиков в детском саду «Солнечный зайчик» В начале декабря 2017 года в детском саду «Солнечный зайчик» возникла идея организовать.

Фотоотчет о выставке в группе «Парад снеговиков»Фотоотчет о выставке в группе «Парад снеговиков» Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз. Cкоро наступит самый долгожданный, красивый и веселый.

Выставка «Парад военной техники» (фотоотчет)Выставка «Парад военной техники» (фотоотчет) Поклонимся Великим тем годам! Вечная память героям Великой Отечественной войны! В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Парад снеговиков»
Опубликовано: 1 января 2018 в 18:05
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД