МААМ-картинки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (15 фото)

Вера Костомарова
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Ещё один из наиболее почитаемых и известных на Руси праздников - Рождество Христово. Пожалуй,нет другого праздника,который отличался бы таким богатством, обычаев, обрядов, примет,переодеваниями,гаданиями девушек,плясками и всеобщим весельем.

Вот и мы в Рождественские праздники,решили продлить детям радостные впечатления после новогодних утренников,встречи с Дедом Морозом. В своём развлечении,мы познакомили детей,что с Рождества 7 января по крещение 19 января-на Руси праздновали Святки. В святые вечера люди колядовали и гадали. Мы тоже погадали на наше будущее кем мы станем когда вырастим. Гадание"На профессию".

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

Каково было удивление детей когда в группу зашел Дед Мороз. Дети с радостью пели Деду Морозу песни,танцевали,играли в весёлые игры,а потом хозяйка пригласила всем вместе надеть маски и спеть колядки.

"Коляда колядовала

Под оконце подбегала

Что бабушка напекла

То всем и дала

Не кусай,не ломай

А по целому давай".

Хозяйка всех угостила не забыла и Деда Мороза,который взял угощенье и сказал ребятам,что своё угощенье отнесёт зайкам в лес. Попрощался с детьми до следующего года. Детям очень понравился Рождественский праздник!

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Ещё один из наиболее почитаемых и известных на Руси праздников Рождество Христово января Рождество Христово Пожалуй нет другого праздника который отличался бы таким богатством обычаев обрядов примет переодеваниями гаданиями девушек плясками и всеобщим весельем Вот и мы в Рождественские праздники решили продлить детям радостные впечатления после новогодних утренников встречи с Дедом Морозом В своём развлечении мы познакомили детей что с Рождества января по крещение января на Руси праздновали Святки В святые вечера люди Коляда колядки святки Колядуем на Рождество колядовали и гадали Мы тоже погадали на наше будущее кем мы станем когда вырастим Гадание На профессию Публикация Фотоотчет Рождественские колядки размещена в разделах Коляда колядки святки
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Рождественские колядки»Сценарий развлечения «Рождественские колядки» «Рождественские колядки» Цель. Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры, познакомить детей с обрядовыми традициями русского.

«Рождественские колядки». Фольклорное развлечение "Рождественские колядки" - фольклорное развлечение. Составила: воспитатель Бородкина Любовь Владимировна. Красноярский край, Минусинский.

«Рождественские колядки в нашей группе». Фотоотчёт«Рождественские колядки в нашей группе». Фотоотчёт В нашей группе прошло замечательное мероприятие под названием "Коляда, коляда отворяйте ворота" Мы долго готовились к этому мероприятию:.

«Рождественские колядки». (этапы работы в подготовке развлечения) Цель: Способствовать развитию инициативности у детей. 1 этап: Воспитатели рассказывают о празднике «Колядки», обсуждают отношения к нему.

Фотоотчет о праздничном развлечении «Рождественские колядки»Фотоотчет о праздничном развлечении «Рождественские колядки» Цель: знакомство детей с культурой и традициями русского народа, приобщение детей к старинным традициям Задачи: Приобщать детей к истокам.

Праздник «Рождественские колядки» Конспект мероприятия Цель: Развитие музыкальных способностей детей через такую форму музыкальной деятельности как народный праздник. Задачи:.

Развлечение для старших дошкольников «Рождественские колядки»Развлечение для старших дошкольников «Рождественские колядки» Хозяйка:Гости дорогие, добрый вечер! (дальше беседа о празднике и обычаях, рассматривание иллюстраций и презентации) Вед:А мы, хозяюшка,.

Сценарий развлечения «Рождественские колядки» В зал под музыку «Добрый вечер люди» входят дети - «ряженные». Впереди всех идёт мальчик и несёт «Рождественскую звезду». Дети: Пришла коляда,.

Развлечение «Рождественские колядки» РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ. Цель: создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции; развивать у детей любовь к русским традициям;.

Сценарий «Рождественские колядки»Сценарий «Рождественские колядки» Цель: Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры; Разучить музыкальный фольклорный материал, использовать в выступлениях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 22:48
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД