Лучший педагог года

Фотоотчет «С чего начинается Родина?!» (5 фото)

Екатерина Тарасян
Фотоотчет «С чего начинается Родина?!»

Фотоотчет «С чего начинается Родина?!»
Фото «С чего начинается Родина?!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Мы живем в стране могучей Самой дружной самой лучшей Фото №2 Страну в которой мы живем С любовью Родиной зовём

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовём.

Публикация «Фотоотчет „С чего начинается Родина?!“» размещена в разделах

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия - самая лучшая, потому что она наша Родина. Праздник День России – отличный повод рассказать детям о самой большой, самой красивой, самой многонациональной стране на Земле. В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.

В гости к ребятам средней и младшей групп прилетел гость – Карлсон (воспитатель ЛыгинаО. В.). Он прилетел из далекой страны из большого города, на крыше одного из домов, которого, живет. Но вот незадача, Карлсон не знает, как называется его страна и не представляет, что у каждого города есть свое имя. Детсадовцы, вместе со своим воспитателем (Тарасян Е. Ю.) рассказали, что их страна называется – Россия, главный город носит имя – Москва. Вместе со сказочным героем ребята рассмотрели символы России, прослушали гимн, а затем поиграли в веселые игры и станцевали зажигательный танец. Карлсону очень понравилось в гостях и, улетая, он обещал вернуться. Нужно подчеркнуть, что в преддверии праздничного мероприятия в средней группе прошла беседа «Наша Родина».

Я думаю,что этот праздник запомнится нашим воспитанникам, тем более, что для некоторых он стал первым в их детсадовской биографии.

Публикации по теме:

Фотоотчёт экскурсии «С чего начинается Родина?»Фотоотчёт экскурсии «С чего начинается Родина?» "С чего начинается Родина?" Все знают слова этой песни. А что же такое Родина? Конечно, это любимая семья, родной дом, твоя улица, твой.

«С чего начинается Родина?» Внеклассное мероприятие для учащихся 6 класса Внеклассное мероприятие для учащихся 6 класса "С чего начинается Родина?" Задачи: 1. Воспитывать у школьников чувства любви и гордости.

Беседа «С чего начинается Родина?» Подготовительная к школе группаБеседа «С чего начинается Родина?» Подготовительная к школе группа Беседа "С чего начинается Родина?"Выставка рисунков "Мой город".Цель: Продолжать знакомить детей с родным городом, расширяя знания о памятных.

Фотоотчет о работе по теме «Моя семья» к Дню матери в рамках проекта «С чего начинается Родина»Фотоотчет о работе по теме «Моя семья» к Дню матери в рамках проекта «С чего начинается Родина» В этом году тему "Моя семья" мы приурочили к празднику День матери. На родительском собрании, посвященном семейным традициям, предложила.

Стенгазета «С чего начинается Родина…»Стенгазета «С чего начинается Родина…» "С чего начинается Родина?. " Всем известны слова этой песни. С малых лет нас учат любить Родину, свой край, город. А что же такое Родина?.

Конспект НОД в подготовительной группе по рисованию «С чего начинается Родина?»Конспект НОД в подготовительной группе по рисованию «С чего начинается Родина?» (оформление коллективного альбома) Интеграция образовательных областей: «Социально - коммуникативное развитие», «Познавательное развитие»,.

Проект «С чего начинается Родина» в подготовительной группеПроект «С чего начинается Родина» в подготовительной группе Проект «С чего начинается Родина» в подготовительной группе Подготовила: воспитатель Семенюта Мария Николаевна Алейск 2020г. Тип проекта:.

Проект «С чего начинается Родина» Проект «С чего начинается Родина» Карелина Елена (старшая группа общеразвивающей направленности) Составитель проекта: воспитатель Карелина.

Работа над проектом «С чего начинается Родина»Работа над проектом «С чего начинается Родина» В нашем детском саду закончился месячник по военно-патриотической работе. В младшей группе запланированы: беседы о семье и о любви к членам.

Родительское собрание «С чего начинается Родина?»Родительское собрание «С чего начинается Родина?» Цель: привлечь внимание родителей к вопросу нравственно-патриотического воспитания детей. Задачи:дать понять,что именно родителями закладываются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «С чего начинается Родина?!»
Опубликовано: 21 июня 2021 в 13:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД