МААМ-картинки

Фотоотчет «Веселая Масленица» (8 фото)

Ирина Красильщикова
Фотоотчет «Веселая Масленица»

Фотоотчет "Веселая Масленица"

Фотоотчет «Веселая Масленица»

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Светлая и весёлая Масленица всегда согревает и объединяет и детей, и взрослых.

Фото «Веселая Масленица»

Праздник отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

Публикация «Фотоотчет „Веселая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Детям с детского сада следует прививать добрую традицию весело отмечать этот праздник.

Праздничное развлечение было организовано для всех возрастных групп детского сада. Ребята с гостями праздника Бабой Ягой и Скоморохом играли в разнообразные игры и забавы,

Фото №1 Фотоотчет Веселая Масленица

пели песни, водили хороводы,

Фото №2 Масленица самый веселый шумный любимый народный праздник Фото №3 Светлая и весёлая Масленица всегда согревает и объединяет и детей и взрослых

участвовали веселых эстафетах, перетягивали канат, отгадывали загадки, пускались в пляс под задорные частушки.

Фото №4 Праздник отражает вековые традиции бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение

Говорят «Без пирогов – не именины, а без блинов - не Масленица». После праздника в каждой группе все ребята пили чай и лакомились румяными блинчиками.

Фото №5 Это недельный праздник обряд с хороводами песнями плясками играми посвященный прощанию с зимой и встрече весны

Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском саду «Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте,.

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» Фотоотчет о проведении праздника "Веселая Масленица"Средняя группа "Солнышко" Воспитатели Дмитриева Елена Викторовна, Мальцева Зинаида.

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» в старшей и подготовительной группахФотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» в старшей и подготовительной группах В старшей и подготовительной группах нашего детского сада прошел праздник «Веселая масленица». Всю неделю мы с ребятами знакомились с обрядами.

Фотоотчет о проведении развлечения «Веселая Масленица»Фотоотчет о проведении развлечения «Веселая Масленица» Попова Валентина Фотоотчет о проведении развлечения «Веселая Масленица» Быстро летит время, праздники один за другим приходят к нам в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселая Масленица»
Опубликовано: 16 марта 2024 в 05:29
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД