Получи документы

Фотоотчет «Все профессии важны, все профессии нужны» (19 фото)

Галина Кривощекова
Фотоотчет «Все профессии важны, все профессии нужны»

Цель: Формировать у детей обобщенное понятие «профессия», реалистическое представление о труде людей. Расширить представление детей о разнообразии профессий, конкретных трудовых действиях. Уточнить и расширить представление детей об инструментах, спецодежде различных профессий. Воспитывать уважение к труду взрослых.

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Эти элементарные знания помогают детям расширить свои познания о труде взрослых. С этой целью мы провели ряд экскурсий, фото отчет о которых я хочу представить:

Публикация «Фотоотчет „Все профессии важны, все профессии нужны“» размещена в разделах

Одна из первых была экскурсия в библиотеку, где дети познакомились с трудом библиотекаря и тонкостями ее профессии. Ребята внимательно слушали рассказ Сотрудники библиотеки с огромным профессионализмом подошли к встрече с детьми.

Фотоотчет «Все профессии важны, все профессии нужны»
Фото «Все профессии важны, все профессии нужны»

Следующей была экскурсия в кинотеатр. Дети познакомились с различными профессиями работников кинотеатра, а так же увидели оборудование с помощью которого раньше показывали фильмы. В заключении дети посмотрели мультфильмы.

Фотоотчет - фото
Цель Формировать у детей обобщенное понятие профессия реалистическое представление о труде людей Расширить представление детей о разнообразии профессий конкретных трудовых действиях Уточнить и расширить представление детей об инструментах спецодежде различных профессий Воспитывать уважение к труду взрослых Дошкольное учреждение первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях

Но самой интересной была экскурсия в пицерию совместно с родителями. Все получили большое удовольствие. Посещение оставило у детей и взрослых много эмоций и приятное впечатление.

Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий Эти элементарные знания помогают детям расширить свои познания о труде взрослых Ребята внимательно слушали рассказ Сотрудники библиотеки с огромным профессионализмом подошли к встрече с детьми Следующей была экскурсия в кинотеатр Дети познакомились с различными профессиями работников кинотеатра а так же увидели оборудование с помощью которого раньше показывали фильмы В заключении дети посмотрели мультфильмы Но самой интересной была экскурсия в пицерию совместно с родителями Все получили большое удовольствие Посещение оставило у детей и взрослых много эмоций и приятное впечатление Я думаю все эти экскурсию обогатили представления детей о различных профессиях Цель Формировать у детей обобщенное понятие профессия реалистическое представление о труде людей

Я думаю все эти экскурсию обогатили представления детей о различных профессиях.

Публикации по теме:

Фотоотчет о НОД «Все профессии важны, все профессии нужны»Фотоотчет о НОД «Все профессии важны, все профессии нужны» Задачи: 1. Развивать внимание, память, интерес к выбору профессии. 2. Познавательное развитие: Формировать обобщенное понятие «профессия».

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Все профессии нужны, все профессии важны» (5–6 лет) Образовательная область: «Познание» Вид деятельности: непосредственно-образовательная деятельность Тип: интегрированное Интеграция.

Конспект итогового занятия в средней группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Цель: расширять и обогащать представления детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях. Задачи: • расширять представления детей.

Конспект ООД в подготовительной группе детского сада «Все профессии важны, все профессии нужны!» Цель: формировать целостные представления дошкольников о профессиях. Программное содержание: - расширять и закреплять знания детей о разных.

Конспект открытого логопедического занятия в подготовительной группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Цели: Образовательные: расширять представление о профессиях людей. Уточнять и расширять словарный запас по данной теме. Совершенствовать.

Конспект занятия по формированию целостной картины мира «Все профессии нужны, все профессии важны» в средней группе Департамент образования г. Москвы Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №492» Структурное подразделение № 3 «Медвежонок».

План конспект ООД в старшей-подготовительной группе на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны». План конспект ООД в старшей-подготовительной группе на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны». Цель: уточнить и расширить представления.

Проект в старше-подготовительной логопедической группе на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны!» Познавательно – речевой проект для детей логопедической группы по теме: «Все профессии важны, все профессии нужны!»(краткосрочный: с 20.02.

Сценарий игры — викторины для детей старшей группы «Все профессии нужны, все профессии важны». Подготовительная работа: знакомство с различными профессиями, чтение стихов и художественной литературы, беседы о том, кем работают родители,.

Занятие по ознакомлению с окружающей действительностью на тему: «Все профессии нужны, все профессии важны». Занятие по ознакомлению с окружающей действительностью на тему: «Все профессии нужны, все профессии важны». Цель: Обратить внимание ребёнка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Все профессии важны, все профессии нужны»
Опубликовано: 15 мая 2017 в 15:39
+378Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 132.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД