Папки-передвижки

Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге «Дорожное движение» (18 фото)

Ольга Ярова
Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге «Дорожное движение»

Образовательная деятельность в нашем саду зависит от текущего проекта группы. Так принято, что в заключение каждого проекта мы проводим итоговое мероприятие. Это может быть выставка, викторина, спортивный досуг, развлечение, игра и т. д. В течение этой недели у нас проходил проект "Транспорт. Осторожно, дорога!" Выходом проекта стала авторская маршрутная игра по правилам дорожного движения. Знакомая воспитанникам игра-ходилка приобрела новое обличье. Но суть не поменялась. Сначала ребята поделились на 2 команды, выбрали капитанов.

Публикация «Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге „Дорожное движение“» размещена в разделах

Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге «Дорожное движение»
Фото «Дорожное движение»

Потом по очереди бросали кубик и продвигались по игровому полю к финишу. На пути детям встречались различные задания по правилам дорожного движения. Конечно, одна из команд пришла к финишу быстрее, но мы решили, что победила дружба, так как ребята без усилий справились со всеми предложенными заданиями.

Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге - фото
Образовательная деятельность в нашем саду зависит от текущего проекта группы Так принято что в заключение каждого проекта мы проводим итоговое мероприятие Это может быть выставка викторина спортивный досуг развлечение игра и т В течение этой недели у нас проходил проект Транспорт Осторожно дорога Выходом проекта стала авторская маршрутная Настольные игры бродилки игра по правилам дорожного движения Знакомая воспитанникам игра ходилка приобрела новое обличье Но суть не поменялась Сначала ребята поделились на команды выбрали капитанов Публикация Фотоотчет об игре ходилке по безопасности на дороге Дорожное движение размещена в разделах Игра ходилка Настольные игры бродилки Игры для детей ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Потом по очереди бросали кубик и продвигались по игровому полю к финишу На пути детям встречались различные задания по правилам дорожного движения Конечно одна из команд пришла к финишу быстрее но мы решили что победила дружба так как ребята без усилий справились со всеми предложенными заданиями
Публикации по теме:

Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут»Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут» Добрый день, коллеги! Рада представить Вам мою совместную с детьми и родителями работу - альбом по безопасности на дороге. Целью составления.

Занятие по безопасности на дороге «Зачем нужны дорожные знаки»Занятие по безопасности на дороге «Зачем нужны дорожные знаки» Краткосрочный проект. Тема:«Безопасность на дороге. Зачем нужны дорожные знаки»в средней группе № 11 «Волшебники». Автор: Иванова М. А.

Буклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасности на дорогеБуклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасности на дороге Источник информации буклетов - сеть интернет! В своей работе с родителями часто использую различные буклеты, памятки. У родителей не всегда.

Фотоотчет об игре «Сафари» — игре-испытании для вожатых летнего лагеря (часть вторая)Фотоотчет об игре «Сафари» — игре-испытании для вожатых летнего лагеря (часть вторая) Фотоотчет об игре «Сафари» — игре-испытании для вожатых летнего лагеря (часть вторая) Доброе время суток, уважаемые коллеги, дорогие.

Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге «Дорожное движение»Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге «Дорожное движение» Образовательная деятельность в нашем саду зависит от текущего проекта группы. Так принято, что в заключение каждого проекта мы проводим.

Фотоотчет об игре «Сафари» — игре-испытании для вожатых летнего лагеря (часть первая)Фотоотчет об игре «Сафари» — игре-испытании для вожатых летнего лагеря (часть первая) Игра "Сафари" - игра-испытание для вожатых. Фотоотчет (часть первая) Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички.

Конспект занятия по ПДД в средней группе «Дорожное движение»Конспект занятия по ПДД в средней группе «Дорожное движение» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения, используя понятия: пешеход, тротуар, проезжая часть, светофор, пешеходный.

Настольная дидактическая игра по ПДД «Дорожное движение в городе»Настольная дидактическая игра по ПДД «Дорожное движение в городе» Обучение правилам дорожного движения детей – это жизненная необходимость. Настольная игра - «Дорога» развлечёт и объединит компанию детей.

Развлечение для дошкольников по безопасности на железной дороге «Паровозик в гостях у ребят». ФотоотчетРазвлечение для дошкольников по безопасности на железной дороге «Паровозик в гостях у ребят». Фотоотчет В целях предотвращения травматизма на железной дороге в нашем детском саду прошло развлечение «Паровозик в гостях у детей». К ребятам всех.

Сюжетно-ролевая игра по обучению ПДД во второй младшей группе «Дорожное движение»Сюжетно-ролевая игра по обучению ПДД во второй младшей группе «Дорожное движение» В начале сентября к нам в группу постучался Кенгуру. Когда он зашел и поздоровался, мы обратили с ребятами внимание на то, что у Кенгуренка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об игре-ходилке по безопасности на дороге «Дорожное движение»
Опубликовано: 22 января 2021 в 12:35
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД