МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимняя прогулка» с детьми дошкольного возраста (12 фото)

Анастасия Дубинина
Фотоотчет «Зимняя прогулка» с детьми дошкольного возраста

Долго ждали мы зиму. И вот, наконец, она пришла, долгожданная зима! Улицы сплошь покрыты белым снегом, солнце переливается слепящим блеском. Мороз нарисовал свои причудливые узоры в наглухо закрытых окнах домов, иней покрыл ветви деревьев, точно серебристым пухом. Так легко дышится и так легко на душе! Зима – самое любимое время года у детей. Зимой у них много веселых забав: катание на санках, лыжах, коньках; лепка из снега снеговиков, снежных крепостей; да просто поваляться в пушистом снегу – большое удовольствие для ребятишек! И зимние прогулки для нас – это радость, веселье, счастье!

Публикация «Фотоотчет „Зимняя прогулка“ с детьми дошкольного возраста» размещена в разделах

Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально-личностному развитию детей. Она оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста, оптимизирует двигательную активность детей. Во время прогулки воспитатель вместе с детьми проводит наблюдения за природой, организует с ними разнообразные подвижные и малоподвижные игры и состязания.

Фотоотчет «Зимняя прогулка» с детьми дошкольного возраста
Фото «Зимняя прогулка»
Фотоотчет  с детьми дошкольного возраста - фото
Долго ждали мы зиму И вот наконец она пришла долгожданная зима Улицы сплошь покрыты белым снегом солнце переливается слепящим блеском Мороз нарисовал свои причудливые узоры в наглухо закрытых окнах домов иней покрыл ветви деревьев точно серебристым пухом Так легко дышится и так легко на душе Зима самое любимое время года у детей Зимой у них много веселых забав катание на санках лыжах коньках лепка из снега снеговиков снежных крепостей да просто поваляться в пушистом снегу большое удовольствие для ребятишек И Она способствует физическому познавательно речевому художественно эстетическому социально личностному развитию детей Во время прогулки воспитатель вместе с детьми проводит наблюдения за природой организует с ними разнообразные подвижные и малоподвижные игры и состязания Долго ждали мы зиму И вот наконец она пришла долгожданная зима Улицы сплошь покрыты белым снегом солнце переливается слепящим блеском
Публикации по теме:

«Зимняя прогулка». НОД в рамках дополнительного образования кружка «Логоритмика» для детей среднего дошкольного возраста Ход занятия: Дети входят в зал, встают в круг. Речевая гимнастика «Здравствуй!» -Здравствуйте девочки! (девочки машут в ответ) - Здравствуй,.

Фотоотчет «Зимняя прогулка в младшей группе»Фотоотчет «Зимняя прогулка в младшей группе» Как не терпится скатиться с горочки зимой, Не успел Матвей построить, все летят гурьбой) На ледяночку садятся, слышен звонкий смех, Пригласит.

Фотоотчет «Зимняя прогулка в средней группе»Фотоотчет «Зимняя прогулка в средней группе» Ирина Валерьяновна Матвеева. Фотоотчет о зимней прогулке в средней группе. Цель прогулки:Развивать обобщенные представления о зиме как.

Интегрированная непосредственно-образовательная деятельность с детьми по развитию мелкой моторики «Зимняя прогулка» Интегрированная непосредственно-образовательная деятельность с детьми средней группы по развитию мелкой моторики «Зимняя прогулка» Цель:.

Проект «Зимняя мозаика». Новогодние традиции. Нетрадиционное рисование в работе с детьми среднего дошкольного возраста Краткосрочный проект «Зимняя мозаика» Актуальность Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового.

ООД с детьми по развитию мелкой моторики «Зимняя прогулка» Воспитатель Тихоненко Е. И. Цель: развитие мелкой моторики рук детей посредством игровой и изобразительной деятельности. Задачи: • Обогащать.

Совместная деятельность с детьми младшей группы «Зимняя прогулка» Зимняя прогулка. Задачи: формировать у детей первые связные представления о зиме (мороз, снежинки, зимние игры детей); учить детей следить.

Тематическая прогулка с детьми группы среднего дошкольного возраста «Синички-невелички» Тематическая прогулка с детьми группы среднего дошкольного возраста «Синички невелички» Воспитатель - Хабирова Л. Ю. Цель: Формирование.

Конспект НОД «Зимняя музыкальная прогулка в лес» с детьми старшего дошкольного возраста Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Крепыш» НОД «Зимняя музыкальная.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Дети рассматривают зимнюю ёлку. Ведь скоро Новый Год. Лесная красавица оденет свой новогодний наряд. Дети бросают снежки. Снежки хорошо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя прогулка» с детьми дошкольного возраста
Опубликовано: 26 января 2018 в 14:38
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД