Папки-передвижки

Фотоотчёт «Осенние поделки» (1 фото)

Нина Голубина
Фотоотчёт «Осенние поделки»

Фотоотчёт «Осенние поделки»

Совместное творчество сближает!

Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда два совершенно разных и чужих человека вдруг как бы сливаются в единое целое, начинают чувствовать и понимать друг друга так точно и так мгновенно, как никогда не чувствовали и не понимали своих близких. (Юрий Вяземский)

Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга.

Публикация «Фотоотчёт „Осенние поделки“» размещена в разделах

Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам. И от этого увеличивается вдвое. Вы становитесь частью его жизни, не той где мама и папа заботятся: поел ли? поспал? тепло ли оделся? А той где ребенок — маленькой создатель. Где он сам придумал! Сам сделал! Он уже взрослый, у вас появляются общие радости и вопросы: как сделать лучше, вкуснее, красивее? как скрепить детали? как заставить самодельное радио работать? И много-много других взрослых вопросов!

Творчество обладает огромным целительным потенциалом, помогает родителям справиться со стрессом, депрессией, разобраться в своем эмоциональном состоянии, выразить свои чувства и переживания, почувствовать себя счастливым, а жизнь сделать более яркой и насыщенной.

А дети видят что родители чем-то увлечены, получают удовольствие от творческого процесса. Что родитель в поиске чего-то нового, красивого, вдохновляющего. Что они берут что-то обычное и делают из этого что-то необычное!

Публикации по теме:

Поделки из природного материала «Осенние фантазии»Поделки из природного материала «Осенние фантазии» Вот и наступила осень! Пора буйных красок природы,тихого листопада, шуршания листвы под ногами. Хочется сохранить эту красоту подольше,.

Фотоотчет «Осенние поделки»Фотоотчет «Осенние поделки» Как известно, осень богата урожаем. Знают об этом и взрослые, и дети. Предлагаем вашему вниманию поделки нашего детского сада. Крокодил.

Фотоотчёт «Осенние поделки»Фотоотчёт «Осенние поделки» "Осень, осень по земле шагает, И кружит листва над головой, И кружится листик красный, Листик жёлтый, листик золотой!" Щедро одарила красавица.

Фотоотчет «Осенние поделки из природного материала»Фотоотчет «Осенние поделки из природного материала» Осенние поделки Наступило волшебное, красивое и ароматное время года — осень! Любимое время года поэтов, философов и романтиков. По традиции.

Осенние поделкиОсенние поделки . Осень - благодатная пора для творчества. Природа щедро одаривает нас каштанами, шишками, желудями, разноцветными листьями из которых очень.

Осенние поделки из природных материаловОсенние поделки из природных материалов Вот и наступила самая разноцветная, яркая, урожайная, пора. Осень! Самое богатое время года для сбора природного материала для поделок наших.

Фотоотчет «Осенние поделки в детском саду»Фотоотчет «Осенние поделки в детском саду» Миновало лето. Осень наступила. На полях и в рощах Пусто и уныло. Птички улетели. Стали дни короче. Солнышка не видно. Тёмны, тёмны.

Фотоотчет «Осенние поделки»Фотоотчет «Осенние поделки» Самое замечательная пора для создания ярких аппликаций и работ! Наша природа дает нам огромный выбор материала для самого разнообразного.

Поделки «Осенние фантазии»Поделки «Осенние фантазии» Осень. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. Недаром у Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой года.

Видеоотчет «Осенние поделки» На улице ненастье, а быть может светит солнышко? Не имеет значения, потому что впереди предстоит незабываемая пора. Она будет радовать нас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Осенние поделки»
Опубликовано: 10 октября 2019 в 18:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД