МААМ-картинки

Фотоотчёт «Пожарная безопасность» (5 фото)

Татьяна Сафронова
Фотоотчёт «Пожарная безопасность»

Фотоотчёт «Пожарная безопасность детей»

Воспитатель : Сафронова Татьяна Александровна

Сегодня очень актуальна пожарная безопасность детей. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников. Даже двухлетний малыш в состоянии понять, что нельзя трогать розетку и провода.

Публикация «Фотоотчёт „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Поэтому в нашем саду мы проводим дидактические игры, которые знакомят детей с огнеопасными предметами. Очень порадовало ребят группы «Умнички» игровое пособие ЛЭПБУК «Пожарная безопасность», выполненное руками любимых родителей.

На занятиях с детьми мы беседуем о профессии пожарного, провели викторину «Пожарный- профессия отважных». Дети узнали значимость труда пожарного.

Не менее познавательной стала экскурсия по детскому саду, где мы обратили внимание детей на знаки и пути эвакуации, огнетушители, устройства пожарной сигнализации.

Для того чтобы объяснить, какой вред спички могут нанести, если попадут в неумелые руки, читали и обсуждали с детьми стихотворения, сказки, разыгрывали их по ролям и иллюстрировали. С помощью занятий по решению проблемных ситуаций мы проверили, как дети усвоили правила поведения при пожаре :

• если ты увидел, как что-то в квартире загорелось, вызови пожарных по номеру 101, назови свой адрес;

• небольшое пламя можно погасить одеялом или водой (если рядом нет электропроводов, включенных в розетку, засыпать землёй;

• от большого огня нужно спасаться, убегая из дома. Важно забрать из квартиры всех детей, не забыв о младенцах. Нельзя прятаться и пользоваться лифтом;

• если из квартиры выйти не получается, не паникуй, не прыгай из окна, пожарные уже в пути и скоро тебе помогут;

• если в квартире дым, дыши через влажную ткань;

• если на тебе пылает одежда, нельзя бежать, так как она разгорится еще сильнее. Окунись в воду или катайся по земле, чтобы сбить огонь.

Фотоотчёт «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Пожарная безопасность Пожарная безопасность детей Воспитатель Сафронова Татьяна Александровна Сегодня очень актуальна пожарная безопасность детей Фото №2 Любознательность детей их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару
Публикации по теме:

Беседа «Пожарная безопасность»Беседа «Пожарная безопасность» Беседа на тему: «Пожарная безопасность» Цель: познакомить c основами пожарной безопасности и самосохранения человека, научить пользоваться.

Фотоотчёт «Пожарная безопасность»Фотоотчёт «Пожарная безопасность» Фотоотчет на тему: «Пожарная безопасность» (Воспитатель - Янгулова Расима Ришатовна) У дошкольников чувство опасности своеобразно. Недостаток.

Фотоотчёт о консультации родителей «Пожарная безопасность»Фотоотчёт о консультации родителей «Пожарная безопасность» Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню.

Фотоотчёт о проекте «Пожарная безопасность» для детей старшей-подготовительной группыФотоотчёт о проекте «Пожарная безопасность» для детей старшей-подготовительной группы Цель проекта: Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Создание условий.

«Пожарная безопасность». Фотоотчёт«Пожарная безопасность». Фотоотчёт В рамках пожарной безопасности в детском саду в средней группе «Звёздочки» были проведены различные мероприятия: Беседы: «Детские шалости.

НОД «Пожарная безопасность» Конспект занятия по теме: «Пожарная безопасность» в средней группе Задач: 1. Закрепить у детей понятие пожарная безопасность. 2. Формировать.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Защитим наш дом от огня». 13 декабря 2018г. В старшей группе № 11, МБДОУ д/с «Радость» была организована встреча с инспекторами МЧС Дарьиной.

Фотоотчет «Пожарная безопасность!»Фотоотчет «Пожарная безопасность!» В рамках тематической недели " ОБЖ" ,воспитанниками второй младшей группы, детского сада "Колобок" ,Свердловской области,был организован.

Проект «Пожарная безопасность»Проект «Пожарная безопасность» Проект «Пожарная безопасность» МКДОУ д/с № 196, средняя группа «Солнышко» Проект «Пожарная безопасность» Авторы: воспитатели: Ожева Надежда.

Викторина «Пожарная безопасность»Викторина «Пожарная безопасность» Цели: 1. Обучающая задача: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 15 мая 2019 в 19:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД