МААМ-картинки

Фотоотчёт «Праздник 9 Мая» (9 фото)

Елена Литяго
Фотоотчёт «Праздник 9 Мая»

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны.

Фотоотчёт «Праздник 9 Мая»

С каждым годом ветеранов войны становится всё меньше. Но те, кто жив, собираются в День Победы на центральных площадях городов, встречаются с однополчанами, поминают павших товарищей. В этот день принято бывать на местах боёв, у памятников воинской славы, на могилах погибших воинов. Традиционно здесь проводятся возложение венков и цветов, митинги, торжественное прохождение воинских частей.

Публикация «Фотоотчёт „Праздник 9 Мая“» размещена в разделах

9 мая в п. Латном состоялось большое торжество, посвященное 73-й годовщине Великой Победы. Рано утром учащиеся местной школы с портретами своих дедов и прадедов прошествовали от школы к памятнику Героям Великой Отечественной войны. В 10.00 состоялся торжественный митинг. Учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга.

Фото «Праздник 9 Мая»

По дороге к нашей колонне примыкали жители города. Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием.

Фотоотчёт - фото

В каждой семье сегодня вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.

Фото №1 мая мы празднуем День

Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.

Фото №2 мая детям о войне Победы в Великой Отечественной войне

В это день все ходят с георгиевскими ленточками. Георгиевская ленточка это символ Победы над фашистами.

Фото №3 Дедушки и прадедушки бабушки и прабабушки надевают ордена идут на встречу со своими друзьями ветеранами

Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы.

Фото №4 Вместе они вспоминают какими были годы войны Фото №5 С каждым годом ветеранов войны становится всё меньше

Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность.

Я люблю этот праздник. Я горжусь, что он у нас есть.

Фото №6 Но те кто жив собираются в День Победы на центральных площадях городов встречаются с однополчанами поминают павших товарищей

Мне одновременно больно и радостно в этот день. Это великий день для России и всех, кто пострадал от фашистов. Это день единения и скорби. Этот день будут праздновать вечно!

Публикации по теме:

«9 Мая — праздник великой Победы». Сценарий праздника к 9 Мая для старших и подготовительных к школе групп Сценарий праздника к 9 мая для старших и подготовительных к школе групп. «9 мая - праздник великой Победы» Музыкальный руководитель МАОУ.

Фотоотчёт «Плакат-письмо. Готовимся к 9 мая»Фотоотчёт «Плакат-письмо. Готовимся к 9 мая» Фотоотчёт «Плакат-письмо. Готовимся к 9 мая» Уважаемые коллеги! Весна вступила в свои права, порадовала теплом и солнцем в первые майские.

Фотоотчёт «9 мая»Фотоотчёт «9 мая» 9 мая!Великий праздник нашего народа. День радости и грусти. В этот праздник мы поздравляем наших ветеранов, вспоминаем всех погибших в.

Фотоотчёт об участии в параде 9 мая «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчёт об участии в параде 9 мая «Мы помним, мы гордимся» «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ» Воспитатель: Караваева С. В. 9 мая вся страна отмечала праздник – День Победы. Нет такой семьи, такого человека,.

Фотоотчёт о празднике 9 МаяФотоотчёт о празднике 9 Мая 22 июня 1941 года без объявления войны, нарушив Пакт о ненападении, немецкая армия вторглась на территорию СССР. Началась Великая Отечественная.

Фотоотчёт. Шествие 9 мая с Бессмертным полкомФотоотчёт. Шествие 9 мая с Бессмертным полком Дошкольное детство – важнейший период в жизни человека, когда закладываются основы его личностной культуры, осваиваются моральные и нравственные.

Фотоотчёт о тематическом досуге «В праздник 9 Мая песни повсюду звучат!»Фотоотчёт о тематическом досуге «В праздник 9 Мая песни повсюду звучат!» В этом году. вместе с ребятами и коллегами мы подготовили музыкально-литературную композицию «В праздник 9 Мая, песни повсюду звучат!»,.

Музыкально-спортивный праздник «9 мая» Спортивно - музыкальный праздник к 9 мая в детском саду. (старшая группа) Цель: Воспитывать у дошкольников потребность в систематических.

Праздник к 9 мая Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение Детский сад №10 муниципального образования Крыловский район Праздник.

Спортивный праздник к 9 МАЯ Спортивный праздника посвящен 9 маю Автор: Трескина Светлана Станиславовна инструктор по физического культуре МКДОУ №38 г. Никольское Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Праздник 9 Мая»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 21:37
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД