Получи документы

Фотоотчёт «Всероссийская неделя музыки для детей» (18 фото)

Татьяна Аникина
Фотоотчёт «Всероссийская неделя музыки для детей»

У детей, которые часто соприкасаются с музыкой, более богатый мир чувств, они более отзывчивы на переживания других людей, более жизнерадостны, лучше воспринимают всё новое. У каждого ребёнка можно пробудить интерес и любовь к музыке, в той или иной степени развить музыкальный слух и голос. Это подтверждается и жизненной практикой, и научными исследованиями. Для приобщения дошкольников к музыкальной деятельности в детском саду используются различные формы: занятия, индивидуальная работа, праздники, самостоятельная деятельность. Проведение тематической недели музыки так же помогает решению задач по развитию музыкально-творческих способностей детей.

Публикация «Фотоотчёт „Всероссийская неделя музыки для детей“» размещена в разделах

Стало доброй традицией в России ежегодно в конце марта проводить Неделю Музыки для детей и юношества, призванную пробуждать интерес ребят к музыкальному искусству, его истории, произведениям великих мастеров.

Вот и в нашем Центре развития ребёнка в период с 21-го по 27-ое марта 2022 года прошла неделя с одноимённым названием. За это время с воспитанниками разных возрастных групп педагогами были проведены беседы о творчестве русских и зарубежных композиторов. Ребята узнали о зарождении музыки и её основах, а также стали участниками таких мероприятий, как музыкальная викторина «Любимые песни из мультфильмов», «Путешествие в страну музыкальных инструментов и игрушек», «Танцуем вместе с нами», «Угадай мелодию», «Что как звучит» и др.. Они слушали классические музыкальные произведения, смотрели музыкальные сказки и мультфильмы, но больше всего им понравилось играть на детских музыкальных инструментах. В процессе работы на не совсем обычных занятиях мальчишки и девчонки учились слушать и понимать музыку, определять её характер, тембр музыкальных инструментов, звуковую окраску человеческих голосов, тренировали музыкальную память, узнавая отдельные музыкальные фрагменты, с неподдельным интересом выполняли различные творческие задания. После таких встреч было очень радостно слышать, как дети, выходя из зала, напевают запомнившиеся им мелодии. Ведь это значит, что наша работа не прошла даром - музыка нашла отклик в каждом маленьком сердечке.

Фотоотчёт «Всероссийская неделя музыки для детей»
Фото «Всероссийская неделя музыки для детей»
Фотоотчёт - фото
У детей которые часто соприкасаются с музыкой более богатый мир чувств они более отзывчивы на переживания других людей более жизнерадостны лучше воспринимают всё новое У каждого ребёнка можно пробудить интерес и любовь к музыке в той или иной степени развить Проекты планы недели музыкальный слух и голос Это подтверждается и жизненной практикой и научными исследованиями Для приобщения дошкольников к музыкальной деятельности в детском саду используются различные формы занятия индивидуальная работа праздники самостоятельная деятельность Проведение тематической недели музыки так же помогает решению задач по развитию музыкально творческих способностей детей Публикация Фотоотчёт Всероссийская неделя музыки для детей размещена в разделах Музыка Проекты планы недели Работа музыкального руководителя Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Стало доброй традицией в России ежегодно в конце марта проводить Неделю Работа музыкального руководителя Музыки для детей и юношества призванную пробуждать интерес ребят к музыкальному искусству его истории произведениям великих мастеров Вот и в нашем Центре развития ребёнка в период с го по ое марта года прошла неделя с одноимённым названием За это время с воспитанниками разных возрастных групп педагогами были проведены беседы о творчестве русских и зарубежных композиторов Они слушали классические музыкальные произведения смотрели музыкальные сказки и мультфильмы но больше всего им понравилось играть на детских музыкальных инструментах После таких встреч было очень радостно слышать как дети выходя из зала напевают запомнившиеся им мелодии Ведь это значит что наша работа не прошла даром музыка нашла отклик в каждом маленьком сердечке У детей которые часто соприкасаются с музыкой более богатый мир чувств они более отзывчивы на переживания других людей более жизнерадостны лучше воспринимают всё новое
Публикации по теме:

Фотоотчёт о музыкальном развлечении «Три Чуда» ко Дню МузыкиФотоотчёт о музыкальном развлечении «Три Чуда» ко Дню Музыки Музыкальное развлечение ко Дню Музыки «Три Чуда» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем.

Фотоотчёт драматизации сказки Аксакова «Аленький цветочек» с использованием классической музыкиФотоотчёт драматизации сказки Аксакова «Аленький цветочек» с использованием классической музыки В рамках проведения "Книжкиной недели" дети подготовительной к школе группы разучили и показали музыкальную сказку "Аленький цветочек".

Фотоотчёт «Неделя музыки» в детском садуФотоотчёт «Неделя музыки» в детском саду Музыка - это прекрасное, необыкновенное искусство звуков. Музыка оказывает большое влияние на развитие и становление личности человека.

Фотоотчёт о проделанной работе в рамках акции «Всероссийская неделя безопасности»Фотоотчёт о проделанной работе в рамках акции «Всероссийская неделя безопасности» Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Фотоотчёт «Всероссийская акция «Окна Победы»Фотоотчёт «Всероссийская акция «Окна Победы» Прогремел праздник Великой Победы. В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной.

Консультация для родителей «Музыкальное воспитание и роль музыки в жизни ребёнка», приуроченная к Международному Дню музыкиКонсультация для родителей «Музыкальное воспитание и роль музыки в жизни ребёнка», приуроченная к Международному Дню музыки Музыка является одним из средств художественного, нравственного и эстетического воспитания детей. Сила музыкального воздействия на человека.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая неделя «Рыбы». Творческие работы детей в разных техниках. ФотоотчётТематическая неделя «Рыбы». Творческие работы детей в разных техниках. Фотоотчёт Аквариум чистый сверкает стеклом, И рыбки нарядные плавают в нём Программное содержание: - закрепить умения детей лепить предметы круглой.

Фотоотчёт: Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020»Фотоотчёт: Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020» Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте.

Всероссийская акция «Свеча памяти»Всероссийская акция «Свеча памяти» 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С этого страшного дня прошло 74 года. 2015 году мы с размахом отмечали 9 мая, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Всероссийская неделя музыки для детей»
Опубликовано: 27 марта 2022 в 11:07
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД