Лучший педагог года

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес» (4 фото)

Сарвиназ Пашаева
Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»

В рамках тематической недели «Лес» дети старшей группы «Колокольчики» вместе с воспитателем и инструктором физической культуры побывали на экскурсии в осеннем лесу. Предварительно в группе была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения в лесу. Так же мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу- мусорить и ломать кусты и ветки.

Дети наблюдали за живой и неживой природой. Отметили, что на улице стало холодно, солнце не греет, дуют холодные ветры, часто идут дожди, птицы улетают в тёплые края. А дикие животные готовят запасы на зиму.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

У детей появилась возможность разойтись на некоторое расстояние рассмотреть кустарники, деревья, понаблюдать за птицами, насекомыми.

А в лесу детей встретили герои «Осень» и «Топтыжка». Был приготовлен сюрприз «Банановое дерево». Организовали интересные игры и эстафеты. Также было чаепитие на природе.

Наша экскурсия детям понравилась, они были в восторге!

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»
Фото «Экскурсия в осенний лес»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 В рамках тематической недели Лес дети старшей группы Колокольчики вместе с воспитателем и инструктором физической культуры побывали на экскурсии в осеннем лесу
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» гостях у сказочного леса. Листопад, листопад Лес осенний конопад. Налетели конопушки, Стали рыжими опушки… Говорят, что родной край – место,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» «Экскурсия в осенний парк» Осень – самое прекрасное время года, ведь не зря поэты и писатели в своих стихах, прославляли всю красоту осенней.

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес» Вот и у нас в Сибири наступила золотая осень. В один из солнечных погожих деньков мы с детьми отправились на экскурсию в лес. Когда мы добрались.

Фотоотчёт «Прогулка-экскурсия в осенний лес «Золотая осень»Фотоотчёт «Прогулка-экскурсия в осенний лес «Золотая осень» Цель:Отметить осенние изменения в лесу (листья с деревьев и кустарниках опали, ковром лежат на земле, на некоторых кустах и деревьях остались.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Цель: обобщение и систематизирование знаний детей об осени. Формирование умения правильно вести себя в природе, бережно относиться к ней,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Наступила прекрасная пора - осень золотая. Мы с ребятами отправились в поход в лес. Сборы были не долгие. И вот мы на пороге прекрасного дома.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» По лесам гуляет осень. Краше этой нет поры… И в лукошках мы уносим Леса щедрые дары. Осень — самое красивое время года. С приходом осени.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» С целью формирования экологических знаний и воспитания бережного отношения к природе 20 октября 2018 года в осенний, ясный и немножко холодный.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» воспитатель подготовительной группы, возраст детей 6-7 лет, самый замечательный возраст детей, они уже многое умеют, много знают, остается.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк!»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк!» Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Ребенок может в естественной обстановке наблюдать явления природы,сезонные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 26 октября 2019 в 15:49
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД