Лучший педагог года

Акция «Георгиевская ленточка» (фотоотчет) (1 фото)

надежда сороколетова
Акция «Георгиевская ленточка» (фотоотчет)

Что такое Георгиевская ленточка?

Нас часто спрашивают, дети что означает георгиевская ленточка, какой смысл несет она. И мы решили рассказать им об этом символе.

Это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость.

Публикация «Акция „Георгиевская ленточка“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Традиция раздавать георгиевские ленточки появилась у нас совсем недавно, в 2005 году. Это была разовая акция, чтобы напомнить людям о войне, о великой Победе. И каково же было удивление устроителей раздач ленточки, когда они увидели, что это воодушевило людей, что все от мала до велика старались раздобыть ленточку и с гордостью прикрепить ее к своей одежде.

И правда, ленточки выглядывают с балконов домов, с антенн проезжающих машин, с детских колясок, с сумок студентов. Этот символ объединил нас в одно сообщество, в сообщество людей с Большой Буквы. Смотришь и понимаешь – Никто не забыт и Ничто не забыто.

Дети 2 подготовительной группы МДОУ №3 «Сказка» 7.05.2015г приняли участие в муниципальной акции : «Георгиевская ленточка».Дети с гордостью раздавали прохожим георгиевские ленточки. Мы видели, что слова о Войне и Победе для детей не просто набор звуков,что вся информация пропущена детьми через сердце и сознание.

Акция «Георгиевская ленточка» (фотоотчет)
Публикации по теме:

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» В преддверии великого праздника Дня Победы повсюду идет акция "Георгиевская ленточка". Вот и я решила не сидеть сложа руки и сделать хотя.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» К 9 мая многие надевают георгиевские ленточки, и этим показывают свою причастность к происходящему, неравнодушие к Победе. Воспитанники.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» «Георгиевская Ленточка»- один из самых интересных проектов по созданию символов в нашей стране. Появившись в год шестидесятилетия Победы,.

Аппликация к 9 Мая «Георгиевская ленточка»Аппликация к 9 Мая «Георгиевская ленточка» «Георгиевская ленточка» родилась 26 ноября (7 декабря) 1769 года в качестве знака учрежденного в этот день Военного ордена Святого Великомученика.

Поделка из бумаги «Георгиевская ленточка»Поделка из бумаги «Георгиевская ленточка» 9 мая - праздник, который не оставляет никого равнодушным и который свято чтут россияне. Нет уголка в нашей стране, где бы ни готовились.

Поделка «Георгиевская ленточка»Поделка «Георгиевская ленточка» Георгиевская ленточка уже на протяжении столетий является символом доблести и славы русского народа. Она являлась частью наград, которые.

Георгиевская ленточка к празднику.Георгиевская ленточка к празднику. Доброе время суток всем,кто нашёл минуточку и заглянул ко мне в гости. Сегодня хочу показать свои праздничные георгиевские ленточки.

Мастер-класс «Георгиевская ленточка».Мастер-класс «Георгиевская ленточка». Уважаемые коллеги, разрешите представить вашему вниманию нашу работу к празднику Победы. С 22 апреля по 9 мая стартует Народная патриотическая.

Присоединяйтесь к акции «Георгиевская ленточка»Присоединяйтесь к акции «Георгиевская ленточка» Впервые весной 2005 года на улицах российских городов появилась «Георгиевская ленточка». В этом году акции «Георгиевская ленточка» десять.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 22 апреля 2015г. воспитатели и воспитанники нашего детского сада и их родители приняли участие в акции "Георгиевская ленточка".Самые маленькие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Георгиевская ленточка» (фотоотчет)
Опубликовано: 25 июля 2015 в 19:15
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД