Лучший педагог года

Год литературы в детском саду (5 фото)

Алтана Болдырева
Год литературы в детском саду

2015 год в России прошел как Год литературы. Год литературы проходил во всей стране. На экранах телевидения показывали проекты,объявляли новости,конкурсы. Дети нашей группы приняли активное участие в пушкинских сказках. Дети читали стихи поэта,показывали драматизации разных сказок. Просмотрели презентацию о поэте.

Год литературы в детском саду

Из поэмы "Руслан и Людмила"

У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Публикация «Год литературы в детском саду» размещена в разделах

Фото №1 год в России прошел как Год литературы

Идёт направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит.

Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем.

. Диво, право, не безделка —

Белка песенки поет

Да орешки всё грызет,

А орешки не простые.

Фото №2 Год литературы проходил во всей стране Фото №3 На экранах телевидения показывали проекты объявляли новости конкурсы Фото №4 Дети нашей группы приняли активное участие в пушкинских сказках
Публикации по теме:

Год литературы в детском саду (фотоотчет)Год литературы в детском саду (фотоотчет) 2015 год объявлен президентом нашей страны в. В. Путиным Годом литературы в России. В связи с этим в детском саду №40 «Радость» состоялись.

Как встречают Год литературы в детском саду (фотоотчет)Как встречают Год литературы в детском саду (фотоотчет) Замечательно, что в нашей стране каждый год становится знаковым для какой-то области духовного развития человека. 2015 год объявлен годом.

Пение в детском саду Если заглянуть в XVII век к старому итальянскому педагогу по пению (да простят мне слабость к древности, его рекомендации сводились к следующему,.

Пластилинография в детском садуПластилинография в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги, гости! Сегодня я хочу рассказать, как с помощью пластилинографии организовать свободную деятельность детей.

Праздники в детском садуПраздники в детском саду Праздник в детском саду. Праздник в детском саду – одно из ключевых эмоционально насыщенных событий общей жизни взрослых и детей. Праздник.

Арт-терапия в детском саду Слайд 2. Межличностные отношения реализуются, проявляются и формируются в общении. Опыт первых отношений со сверстниками является тем фундаментом,.

Сценарий юбилея детского сада «Винни-Пух и Пятачок в гостях на дне рождения в детском саду» Винни Пух и Пятачок на юбилее в детском саду Для сценария требуется: 1. Костюм Винни Пуха и Пяточка 2. Украшение зала шарами и гирляндами.

Су-Джок в детском садуСу-Джок в детском саду В течение последнего времени в детских садах активно внедряются здоровьесберегающие технологии. Мы тоже не остались в стороне, выбрали то,.

Святки в детском садуСвятки в детском саду В нашей земной жизни нет ничего случайного – ни встреч, ни действий, ни явлений. Но жизнь коротка. И обрядовый, нравственный свод для того.

Закаливание в детском саду. Система оздоровления дошкольников в проектной деятельности. д. с. №19 Алейникова Н. М. «Кто-то сказал, что должно молить богов о том, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Год литературы в детском саду
Опубликовано: 10 января 2016 в 21:43
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД