Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — всему голова» (6 фото)

Любовь Шубина
Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — всему голова»

В нашей группе проходила неделя познавательного развития «Хлеб – всему голова»

Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — всему голова»

Были поставлены задачи на формирование целостного представления о процессе выращивания хлеба, воспитания бережного отношения к хлебу, к труду взрослых, которые принимают участие в его выращивании.

В уголке речевого развития была подобрана художественная литература, о хлебе : поговорки, пословицы, стихи, сказки, загадки, рассказы.

Проводились беседы о пользе хлеба, о правилах пользования хлебом.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Хлеб — всему голова“» размещена в разделах

Хорошо помогает в работе лэпбук, где собрано много информации по данной теме. Ребята не только пользовались иллюстрированным материалом, но и смогли исследовать зёрна, крупы.

Фото «Хлеб — всему голова»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Фото №1 В нашей группе проходила неделя познавательного развития Хлеб всему голова

Очень нравиться детям лепить из солёного теста, и тут как никогда оно помогло в лепке булочек, плюшек. Ребята с удовольствием взяли на себя роль пекаря. А повар помогла нам испечь их.

Фото №2 Были поставлены задачи на формирование целостного представления о процессе выращивания хлеба воспитания бережного отношения к хлебу к труду взрослых которые принимают участие в его выращивании

Испечённые булочки, ребята с удовольствием используют в современных ролевых играх.

Фото №3 В уголке речевого развития была подобрана художественная литература о хлебе поговорки пословицы стихи сказки загадки рассказы

Благодаря проделанной работе у детей сформировалось представление о значении хлеба в жизни людей, обогатился запас знаний о том, как выращивается хлеб в старину и как выращивается сейчас.

Дети узнали, какой трудный путь проходит хлеб, прежде чем оказаться на столе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Добрый день уважаемые коллеги! Ежегодно наше МБДОУ детский сад №2 " Теремок " заключает договор с МБУК "Дом Семена ложкаря". Научные музейные.

Фотоотчет «Хлеб — всему голова»Фотоотчет «Хлеб — всему голова» Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. В честь празднования всемирного дня хлеба (16 октября, в нашем детском.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.

Фотоотчет о работе над проектом  «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о работе над проектом  «Хлеб — всему голова» Мы с ребятами работали над очень актуальным и важным проектом - "Хлеб - всему голова" Именно хлебу отведено самое главное место на столе. Без.

Фотоотчет о празднике «Хлеб всему голова»Фотоотчет о празднике «Хлеб всему голова» 18 октября в нашем детском саду прошел праздник "Хлеб всему голова!" Принимали участие старшая и подготовительная группы. У нас с музыкальным.

Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!» Наименование проекта: «Хлеб – всему голова». Вид проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: долгосрочный. Сроки реализации:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — всему голова»
Опубликовано: 23 января 2024 в 09:35
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД